Общество
2024-10-11 14:00

Мэрия Владимира рекомендует для родительских чатов платформу «Сферум»

Мэрия Владимира рекомендует для родительских чатов платформу «Сферум»
Фото: министерства образования и молодежной политики Владимирской области

С началом учебного года родительские чаты снова раскалились из-за споров по поводу площадки «Сферум». Педагоги настоятельно рекомендуют  приложение «Моя школа» вместо привычных мессенджеров. В региональном министерстве и городском управлении образования уточняют, что привычные мессенджеры никак не защищены от информационных угроз. Ими часто пользуются мошенники. А Сферум» - безопасный ресурс, без постореннего контента, рекламы, что исключает переход по опасным ссылкам.

Никто не запрещает родителям общаться, где им удобно. Запрет касается тех иностранных мессенджеров, которые запрещены федеральным законодательством. Муниципальные учреждения работают с персональными данными. Безопасная площадка – это «Сферум». Мы ее и рекомендуем. Если же чаты созданы без учителей, то родители могут общаться, где угодно, - говорит начальник управления образования Владимира Роман Чуркин.

В «Сферуме» можно создавать чаты класса, проводить онлайн-занятия, делиться учебными материалами, участвовать в родительских собраниях онлайн. Доступны видеозвонки. Все, что уже есть в мессенджерах, но безопасное.

«Сферум» - часть образовательной системы «Моя школа». Ее разработала ведущая компания «В Контакте». Также ученикам предлагают программу «Цифровой помощник» и «Библиотека». Они нужны для тех, кто пропустил уроки или не полностью усвоил материал.




Другие новости
Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица»
смотреть все
mob_banner1