Общество
2021-01-27 17:40

Мэрия Владимира может расторгнуть контракт с компанией-перевозчиком «АДМ» в конце февраля

Мэрия Владимира может расторгнуть контракт с компанией-перевозчиком «АДМ» в конце февраля

Сегодня, 27 января, во время онлайн-заседания Владимирского горсовета депутаты обсудили с заместителем главы администрации города Сергеем Литвинкиным качество пассажирских перевозок. С начала этого года ситуация с автобусами в областном центре значительно ухудшилась.

Председатель комитета по жизнеобеспечению города Дмитрий Чижов рассказал, что из-за несоблюдения интервала движения, людям приходилось ждать транспорт на морозе по 30-40 минут. Особенно жаловались на эту проблему жители Загородного парка, микрорайона Юрьевца и Энергетика.

Сергей Литвинкин признал, что проблемы с транспортом во Владимире действительно есть. В некоторые дни в период морозов у основного перевозчика — компании «АДМ» из 146 автобусов почти половина не выходила в рейсы из-за технических проблем. А сейчас на ремонте находятся 43 транспортных средства. 

По словам заместителя главы администрации города Владимира, с учредителем компании-перевозчика уже прошло несколько встреч. В «АДМ» согласились принять условия мэрии. Если до 28 февраля кампания не устранит проблему с перебоями в графиках, то контракт не будет продлен. 

Кроме того, депутаты решили провести круглый стол с компаниями-перевозчиками.

Напомним, что из-за нарушения графика движения автобусов во Владимире уволен генеральный директор компании-перевозчика «АДМ». Хотя ее официальный представитель эту информацию не подтвердил.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения
смотреть все
mob_banner1