Общество
2018-02-13 11:38

Владимирская мэрия накажет частников за сосульки

Владимирская мэрия накажет частников за сосульки

Прошедшие осадки и перепады температуры оставили после себя сосульки и наледь на крышах домов. В связи с этим, 12 февраля сотрудники городского отдела административно-технического надзора прошлись с проверкой по улицам Горького и Мира. Они проверили, как владельцы офисов и магазинов справляются с уборкой своих территорий.

Арендаторы и собственники зданий обязаны убирать и вывозить снег на закрепленных за ними участках проезжей части улиц, проездов, пешеходных тротуаров. Плюс к тому, офисы должны быть очищены от снега и наледи, а с крыш удалены сосульки и снежные навесы.

Сотрудники надзора по итогам проверки составили несколько протоколов об административных правонарушениях за несоблюдение правил благоустройства. К примеру, на улице Безыменского за переполненные мусорные баки поплатилось ООО «ЖЭУ»; за несбитые сосульки было наказано одно из владимирских учреждений культуры. Наледь также обнаружена по всему периметру крыши торгово-офисного центра «Эра-2000» на улице Мира. В то же время сотрудники мэрии отметили, что плиточное покрытие и пандус расчищены, как положено.

Нарушение такого рода влечет административный штраф на простых граждан в размере от 800 до 3000 рублей; на должностных лиц — от 5000 до 20000 рублей; на юридических лиц — от 10000 до 50000 рублей. За повторное нарушение сумма штрафа повышается: на граждан — от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц — от 20000 до 50000 рублей; на юридических лиц — от 50000 до 200000 рублей.

Жалобы жителей на некачественную уборку территорий принимаются управлением ЖКХ администрации города Владимира в рабочие дни по телефонам «горячей линии»: 45-01-04 или 33-03-65.

ПО ТЕМЕ

Управкомпаниям грозят штрафы за неубранные дворы

На нескольких улицах Владимира качественной уборке препятствуют машины-«подснежники». Поэтому их будут принудительно эвакуировать сотрудники ГИБДД (подробнее…).




Другие новости
На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев»
смотреть все
mob_banner1