Общество
2017-12-07 18:46

Меняется ли жизнь в поселке Колокша?

Меняется ли жизнь в поселке Колокша?

Меняется ли жизнь в поселке Колокша к лучшему? В одно из владимирских СМИ обратилась местная политическая деятельница, заявившая, что на недавнем приеме губернатора делегату от Колокши якобы не дали задать наболевшие вопросы. За комментарием мы обратились к тому самому делегату — Людмиле Лапшовой, которая является депутатом Колокшанского сельского поселения и медсестрой в ФАПе.

— Самый главный вопрос, которым я занималась много лет — это газификация, и я услышала то, что хотела услышать, что мы будем с газом. Она сказала, что возьмет это на контроль, дала задание департаменту ЖКХ, чтоб они составили график работ по газификации, а районным властям, чтобы они подготовили дома к зиме, — сказала депутат Колокшанского сельского поселения Людмила Лапшова.

Единственный вопрос, который депутат не задала губернатору — это запуск дополнительного автобуса Колокша-Владимир. Однако, как утверждает Людмила Лапшова, она сама приняла решение обсудить эту проблему с перевозчиками, а не с главой региона.

— Ну, возможно, возникло какое-то недопонимание, но то, что я хотела, я все сказала.

Действительно, жизнь в их поселке налаживается, и жители за это благодарны главе региона.

— Спасибо за дорогу, спасибо за переход безопасный, спасибо Владупрдор: сделали освещение вдоль своей трассы до школы, — поблагодарила Людмила Лапшова.

В том, что жизнь в поселке меняется к лучшему, уверены и другие жители. В этом году были спилены аварийные деревья, которые могли повредить провода и дома, построена детская площадка, отремонтированы крыши многоквартирных домов по программе капремонта.

— Последние два года сделан упор на строительство дорог к населенным пунктам, до которых не было дороги, как таковой, в принципе. По просьбе молодежи поселка в прошлом году была построена комплексная спортивная площадка, — рассказал глава администрации Колокшанского сельского поселения Виктор Чугунов.

На приеме губернатора присутствовал и глава администрации Собинского района. Помимо двух главных вопросов — газификация Колокши и ремонта спортзала в одном из сел района — Александру Разову удалось представить еще ряд проектов.

— Я губернатору доложил 3 проекта. Прежде всего, это спортивный зал с бассейном в Собинке, который вышел только из государственной экспертизы; попросил включить нас на будущий год в программу социального жилья, опять же в Собинке; рядом с новой школой общеобразовательной дом мы тоже проектируем; и пресловутые «коридоры». Доложил проблему расселения. По всем этим вопросам Светлана Юрьевна дала поручения своим заместителям включить наш Собинский район в различные федеральные программы, — сообщил Александр Разов.

Так что приемом глава района остался доволен. А вот как он прокомментировал якобы нелегальную работу местного ФАПа, о которой заявили владимирским СМИ местные жители.

— Это вообще абсурд и нонсенс, он работает с 12 года и, по заверению медсестры Людмилы Яковлевны, которая вот и присутствовала на приеме, самое современное оборудование, и он великолепно работает, и самое главное он востребован. И поэтому на фоне таких вот безосновательных заявлений вызывает только недоумение. И мы прикладываем огромное усилие, чтобы войти в различные программы в Собинском районе, а в ответ получаем непонятные какие-то комментарии, — возмутился Александр Разов.

Конечно, еще многое предстоит сделать. Но изменения все-таки есть и не только в Колокше — во всем Собинском районе. И останавливаться на этом власти не планируют.




Другие новости
Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту
смотреть все
mob_banner1