Общество
2017-06-30 16:22

Медалистами 2017 года стали 169 учеников

Медалистами 2017 года стали 169 учеников

Особенный день для 169 выпускников школ областного центра. В Патриаршем саду 30 июня ребятам вручили награды, к которым они шли все 11 лет: золотые медали за отличную учебу. Евгения Попкова из 21-й школы назвала это событие первой большой победой в жизни. Девушка планирует продолжить учебу в ВлГУ. Будет поступать на специальность «Менеджмент и маркетинг». 

2.jpg

– Я не хочу никуда уезжать. Мне как-то уютнее здесь. Здесь родители и город знакомый. Куда-то ехать я не хочу.

А Александр Гук из промышленно-коммерческого лицея хочет поступить в один из вузов Москвы и выучиться на инженера. После не исключено возвращение во Владимир.

3.jpg

– Это будет зависеть от наличия рабочих мест во Владимире, от наличия компаний, готовых принять квалифицированных работников.

Мама медалиста 3-й гимназии Михаила Афенова – Евгения – говорит о желании сына поступить в мед в Нижнем Новгороде. Молодого человека интересует научная медицина.

– Он любит изнутри ощутить все свои молекулы, как говорится. Я это вижу. Когда его объявляли сегодня, я просто вся в слезах. Это, наверное, понятно - матери все сентиментальные.

Сегодня праздник не только медалистов, но и учителей. Педагог-психолог и по совместительству учитель географии 23-й гимназии Надежда Морозова в этом году выпустила класс, в котором 6 человек получили золотые награды.

4.jpg

– Причем у нас класс лингвистической направленности, которые увлекаются языками. У нас немецкий, французский, английский языки. В дальнейшем они хотят связать свою жизнь с этим направлением. Мы осуществляли различные проекты. Участвовали в волонтерском движении «Доброштаб», ребята с удовольствием осуществляли проект «Бабушка в сети», когда помогали пожилым людям осуществлять деятельность в компьютере - записаться в поликлинику.

Всего выпускниками школ в 2017 году стали свыше полутора тысяч молодых людей. Большая их часть успешно сдала ЕГЭ. Осталось малое... отправить документы в вузы и ожидать решения.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025
смотреть все
mob_banner1