Общество
2020-10-19 15:27

Какая погода в Крыму в конце октября – начале ноября

Какая погода в Крыму в конце октября – начале ноября

Решились поздней осенью отдохнуть, но не можете определиться с конкретным местом? Прогноз погоды в Крыму в конце октября и начале ноября 2020 года поможет выбрать самое комфортное место.

Погода по регионам

Территориально Крым разделяют на пять регионов. Каждый имеет свои геологические и климатические особенности и подходит под разные туристические цели.

Южный Крым

Включает Ялту, Массандру и Гурзуф. Благодаря субтропическому климату и защите гор, регион первым открывает пляжный сезон и закрывает последним. Температура воздуха будет +13°-+21° днем и +9°-+13° ночью в конце октября и +9°-+13° днем и +2°-+9°ночью в начале ноября. Температура воды в море 16-18° в октябре и 14° в начале ноября. Синоптики обещают только 3 дождливых дня за этот период, 5-7 пасмурных, в остальное время приятные солнечные дни. Ветер умеренный в среднем 5 м/с. К началу ноября ветер усилится до 8 м/с.

Западный Крым

Включает Евпаторию, Саки, Балаклаву и Севастополь. Самый теплый регион со степным и морским климатом и неглубоким морским дном. Температура воздуха +15°-+23° днем и +9°-+15° ночью в конце октября и +11°-+18° днем и +5°-+13° ночью в начале ноября. Температура воды от 18° к началу ноября упадет до 14°. За весь период прогнозируется 1 дождливый день, 5 пасмурных и много солнечных дней. Здесь рекомендуем обязательно остановиться в Курортном комплексе Аквамарин в Севастополе.

Восточный Крым

Включает Феодосию, Судак, Коктебель и Керчь. Отличается умеренным континентальным климатом, который приносит осень рано. В конце октября температура днем будет +10°-+15°, ночью +9°-+13°. В начале ноября днем +11°-+13°, ночью +9°+11°. Температура воды в октябре будет 16°, а в ноябре упадет до 11°. Средняя скорость ветра за этот период 7 м/с. Ожидается всего 1 дождливый день, 5-6 пасмурных. В остальные дни солнечно.

Северный Крым

Включает Джанкой и Белогорск. Сухостепной и предгорный климат. Подходит для экскурсионного отдыха. В конце октября температура днем будет +10°-+16°, ночью +6°-+12°. В начале ноября днем +11°-+14°, ночью +6°+10°. Средняя скорость ветра 5 м/с. За этот период ожидается всего 1 дождливый день и около 10 пасмурных. Пляжей в данном регионе нет.

Центральный Крым

Включает Бахчисарай и Симферополь. Сухостепной и предгорный климат. Подходит для экскурсионного отдыха. В конце октября температура днем будет +9°-+14°, ночью +5°-+11°. В начале ноября днем +6°-+9°, ночью +5°+7°. Средняя скорость ветра 4 м/с. В этот период ожидается около 5 дождливых дней и всего 5 солнечных, в остальное время будет пасмурно. Моря в данном регионе нет.

Статистика погоды в Крыму по годам в конце октября-начале ноября

Прогноз погоды более чем за 30 дней не дает точной уверенности в результате. Поэтому перед поездкой стоит ознакомиться со статистикой за предыдущие годы. Средняя температура воздуха в Крыму в конце октября за последние 3 года составляет +18° днем и +9° ночью. Дожди идут не более нескольких дней, теплое южное солнце часто радует туристов. Средняя температура воздуха в Крыму в начале ноября составляет +10° днем и +6° ночью. Дожди идут в среднем 3 дня, в остальные дни чаще пасмурная погода. Независимо от того какая погода будет в Крыму в конце октября-начале ноября 2020 года, вас встретит ласковое южное солнце и бескрайнее синее море. Огромное количество экскурсий и спа-процедур сделают отдых насыщенным и незабываемым.


На правах рекламы.




Другие новости
В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области
смотреть все
mob_banner1