Общество
2021-11-02 14:18

Как правильно выбрать ткань для пошива

Как правильно выбрать ткань для пошива
Фото: Предоставлено рекламодателем

К выбору правильной ткани для пошива одежды нужно подходить внимательно и ответственно. От этого зависит, насколько вещь будет презентабельной, практичной и удобной в процессе эксплуатации. Важно разбираться в характеристиках и особенностях каждого типа ткани. Где купить качественный материал оптом по выгодной цене? Ткани от производителя доступны в интернет-магазине «Lotostkani».

Нюансы и детали

К примеру, если предполагается пошив домашней одежды, то оптимальным выбором может стать теплая и мягкая на ощупь ткань. Важно, чтобы в ней было комфортно находиться на протяжении всего дня, а также выполнять различные манипуляции. Если это жаркий период, оптимальным выбором станет ситец или тонкая трикотажная ткань. Зимой хорошим вариантом можно назвать фланель или байку. Если предполагается высокая активность, обратите внимание на материал, который хорошо тянется. Он не станет сковывать движений.

Верхняя одежда должна защищать от холода и порывов ветра. В этом случае стоит обратить внимание на шерстяные ткани, такие как ратин или драп. При этом важно учитывать тот момент, что натуральное сырье зачастую обладает большим весом. Можно отдать предпочтение более легким тканям и дополнительно использовать утеплитель. Прогресс обеспечил широкие возможности для выбора. Если предполагается шить одежду для осени или весны, желательно отдать предпочтение тканям, которые способны отталкивать влагу. Водостойкими пропитками может похвастаться шанжан или габардин.

Если предполагается пошить выходное платье, оптимальным вариантом будут легкие или струящиеся ткани. Это выбор для стройных дам. Подойдут также материалы с переливами и различными эффектами. Хорошим выбором для вечерних образов могут стать парча, атлас или сатин. Плотные полотна идеально подойдут для плотных женщин.

Важные моменты

  • При выборе желательно обращать внимание на следующие важные моменты:
  • Вид плетения. Именно он дает фактуру и плотность;
  • Сырье, на базе которого создан тот или иной материал;
  • Назначение и применение. Если вещь соприкасается с кожей, то желательно отдать предпочтение тем материалам, которые хорошо пропускают воздух и отличаются удобством эксплуатации. Важно, чтобы материал качественно справлялся с поставленной задачей.

На правах рекламы.




Другие новости
Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
смотреть все
mob_banner1