Общество
2025-06-12 06:00

Детский сад №8 «Родничок» во Владимире отмечает полувековой юбилей, продолжая заботиться о маленьких жителях города

Детский сад №8 «Родничок» во Владимире отмечает полувековой юбилей, продолжая заботиться о маленьких жителях города

Во Владимире уже более 50 лет детский сад №8 «Родничок» создает уютную и теплую атмосферу для своих воспитанников, превращая его в настоящий дом, куда дети приходят с радостью и улыбками. За годы своей работы учреждение зарекомендовало себя как надежный и заботливый наставник для малышей.

Особое внимание в садике уделяется развитию детей с особыми потребностями. В рамках инклюзивных программ здесь функционируют специализированные группы логопедического направления, включая поддержку детей с редкими глазными патологиями. В настоящее время в учреждении работают 11 групп, из которых 3 — компенсирующей направленности: для детей с нарушениями зрения и тяжелыми нарушениями речи. С 1 сентября 2025 года планируется открытие новой группы для детей с задержкой психического развития.

Педагоги создают атмосферу доверия и поддержки, развивают творческие и познавательные способности малышей, учитывая индивидуальные особенности каждого ребенка. В садике воспитывается 245 малышей, за которыми ухаживают 25 педагогов: воспитатели, логопеды, дефектолог, психолог, музыкальный руководитель и старший воспитатель.

Детский сад №8 «Родничок» продолжает оставаться надежным спутником первых шагов малышей, их первым учителем и вдохновителем на новые достижения.




Другие новости
В понедельник во Владимире солнечно и до +21 В школе №1 города Кольчугино продолжаются работы по обновлению спортивного зала Первому офису МФЦ во Владимирской области исполнилось 15 лет В учреждениях социального обслуживания Владимирской области вводятся практики «бережливого производства» В Меленковском районе заметили редкую птицу - неясыть длиннохвостую Следователи из Владимира возбудили уголовное дело против подозреваемого в незаконном обороте спиртного в крупном размере В Вязниковском пансионате им. Е.П. Глинки прошёл региональный форум соцпрактик активного долголетия «Движение Старших – 33» Судебные приставы Ковровского района Владимирской области привлекли злостного должника к ответственности Во Владимире легковушка загорелась после столкновения с троллейбусом Стартовал II Областной конкурс школьных учебно-исследовательских работ «История моей семьи в архивных документах» В новом сезоне «Цифрового ликбеза» школьников Владимирской области научат распознавать дипфейки В отделе ЗАГС округа Муром чествовали юбиляров семейной жизни С 16 по 23 октября во Владимире состоится VI фестиваль театров кукол «Золотое колечко» Симская школа Юрьев-Польского района преобразилась Коллекторские агентства получили возможность регистрироваться в государственном реестре через портал Госуслуг Во Владимирской области продолжается работа по установке пожарных извещателей в квартирах семей участников СВО В воскресенье будет тепло и солнечно Владимирские полицейские установили причастность жительницы Ярославской области к мошенничеству с использованием 5 000-ой купюры Генпрокуроры России и Белоруссии провели встречу в Суздале Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе авторской песни
смотреть все
mob_banner1