Общество
2019-12-16 08:11

Как создать свой сайт с нуля: шесть советов

Как создать свой сайт с нуля: шесть советов

Самый сложный этап – это настройка и оптимизация для поисковников. Для начала нужно определить цели для создания сайта, если их несколько, то лучше брать те, которые схожи между собой, не нужно пичкать сайт кучей лишнего контента, это может вызвать нагрузку даже у хорошего хостинга, который можно выбрать в рейтинге российских хостингов. Существуют бесплатные приложения, в которых уже есть ресурсы для создания обложки и страниц сайта. Как правило, такие сервисы ограничивают фантазию пользователя лимитами и шаблонами.

Есть второй вариант – обучение, с помощью которого легко научиться делать красивые и оригинальные картинки, заставки, главную страницу сайта. Есть несколько шагов, которые помогут в создании своего сайта с нуля:

1. Найти оригинальную идею Любое дело, в том числе и создание сайта требует оригинальность. Чем оригинальнее, тем больше людей будут заинтересованы, а чем больше людей, тем больше доходов. Помимо оригинальности, тематика сайта должна заинтересовать как больше людей, поэтому нужно знать, что сейчас в тренде, а что устарело.

2. Подбор названия и тематики сайта Необходимо сразу определиться с содержанием. Рекомендуется брать понятные темы. Работать с тем, чего не знаешь трудно и бесполезно, лучше поберечь свои нервы. Самое интересное – выбрать название для сайта, вся проблема в том, что в наше время существует много интернет ресурсов. Даже простое, на первый взгляд, название может быть занято любым, даже иностранным сайтом.

3. Настройка движка для сайта Этап простой, ведь существует много готовых и настроенных движков для различных сервисов (интернет-магазин, казино, форум, соц. сети и т.д.). Намного труднее будет создать свой личный движок, за то удобно.

4. Выбор или создания своих шаблонов После выбора движка или CMS, пользователю будут предложены шаблоны для сайтов, но можно сделать свой, уникальный. Как правило, приватные шаблоны куда легче воспринимаются поисковыми системами (оптимизация поиска). Стоит понимать, что большое количество картинок нагружает систему и устройство пользователя.

5. Создание ключевых слов и наполнение контентом Наполнять сайт удобнее всего разными статьями с картинками: это дешевле и быстрее. Самое важное – это создание ключевых слов. Нередко заказчики на биржах требуют придумать ключи к статье, тем самым упрощая себе работу. Не нужно пытаться украсть чужую статью, антиплагиат с лёгкостью найдёт украденный контент, что может привести к блокировке ресурса.

6. Продвижение ресурса К этому этапу можно подойти креативно и придумать свой оригинальный PR-ход, можно заказать уже готовую рекламу с некоторыми своими изменениями. Как правило, продвигают с помощью баннерной рекламы и вкладкой «реклама» в поисковиках (самые первые вебсайты в списке). Соц. сети тоже могут помочь, но лучше всего совмещать все эти способы, дорого – но эффективно. В сети есть много тактик по продвижению и эффективному созданию веб ресурсов.

Эта статья была обобщением практически всех возможных методов и советов. Со временем сервис начнёт приносить неплохие доходы, нужно лишь терпение и свободное время. Для многих пользователей это основной доход, отчасти даже пассивный. Более дешёвыми вариантами являются группы в соц. сетях или канал на YouTube, там немного другие методы, но суть остаётся та же – продвижение и доходы.

На правах рекламы.



Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1