Общество
2017-10-15 11:32

Как и где проверить свое зрение бесплатно

Как и где проверить свое зрение бесплатно

Катаракта, глаукома, возрастная дегенерация желтого пятна, помутнение роговицы, слепота – эти страшные термины – болезни глаз. Их можно избежать, если вовремя диагностировать проблему. В мире все чаще встречается слепота, развивающаяся с возрастом, а также слепота, вызываемая неконтролируемым сахарным диабетом. Согласно статистике, около 80% случаев недуга можно было бы избежать в случае своевременного лечения.

Только вдумайтесь: каждый второй житель России имеет различные нарушения зрения – начиная от дальнозоркости и близорукости и заканчивая косоглазием. Только в 33-м регионе в 2016 году на учете состояло более 41 тысячи человек. Большая часть пациентов (64,7%) – дети и подростки до 17 лет. 


Ни для кого не секрет, что первые проблемы со зрением появляются в школе. Большая нагрузка на глаза, неправильная осанка и другие факторы могут повлиять на развитие серьезнейших заболеваний. Эти суждения подкреплены и статистикой. Если при поступлении в школу нарушения зрения наблюдаются только у 4% детей, то к последнему звонку эта цифра возрастает в 10 раз.

Так что же делать? Необходимо регулярно проходить диагностику специалистов. Во Владимирской области организованы регулярные выезды мобильного офтальмологического комплекса. До конца года специалисты бесплатно обследуют более 1,6 тысячи жителей области, в том числе население отдаленных территорий.

Предусмотрены следующая диагностика: определение визуса на авторефкератометре, осмотр переднего отрезка глаза, тонометрия на бесконтактном тонометре, осмотр сетчатки и глазного дна, а также осмотр передней камеры и угла передней камеры с использованием специальной диагностической линзы Гольдмана.

График выездов мобильного комплекса:

16 октября – пос. Нагорный, Петушинский район;
17 октября – дер. Пекша, Петушинский район;
18 октября – дер. Новое Аннино, Петушинский район;
19 октября – дер. Киржач, Петушинский район;
23 октября – г. Камешково;
24 октября – г. Судогда;
25 октября – г. Покров;
26 октября – г. Меленки;
27 октября – г. Меленки;
30 октября – дер. Воспушка, Петушинский район;
31 октября – г. Костерево, Петушинский район.




Другие новости
Почти 700 гектаров земель сельхоз-назначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО
смотреть все
mob_banner1