Общество
2016-08-17 14:02

Историю Анны Бобриковой обсудили на России-1 (ВИДЕО)

Историю Анны Бобриковой обсудили на России-1 (ВИДЕО)

Трагическую историю владимирской роженицы обсудили на федеральном телеканале. Напомним, 10 июня Анна Бобрикова родила здорового сына, однако из-за послеродового кровотечения оказалась в критическом состоянии. В Областном перинатальном центре роженице удалили матку, через 18 часов ее с уже отказавшими почками перевезли в отделение реанимации Областной клинической больницы. Сейчас Анна находится в коме в московским НИИ гематологии. В программе «Прямой эфир с Борисом Корчевниковым» гости студии пытались выяснить: состояние Ани – трагическое стечение обстоятельств или результат халатности врачей? Муж Анны Сергей Плаксин и ее мать Елена Геннадьевна уверены: Аня была полностью здорова. Однако врачи утверждают, что Бобрикова поздно встала на учет в женской консультации и в юности имела ряд хронических заболеваний.

Фото1.jpg

- Врачи, судя по алгоритму действий, сделали все правильно. Как сложилось, я не знаю, я не была в экспертизе. Но вы забываете о том, что у нас, к сожалению, есть процент женщин, которые в родах умирают. У которых в родах бывает кровотечение. Но девочка, которая в 32 года захотела родить первого ребенка, должна была придти на консультацию, как только она забеременела, чтобы избежать осложнений. Она не пришла, - высказала свою точку зрения врач-гинеколог Ирина Филатова.

Честь врачей защищала главврач областного перинатального центра Надежда Туманова. Также приехала на "Прямой эфир" заместитель директора департамента здравоохранения Юлия Арсенина. Присутствовали на программе и женщины, рожавшие во владимирском перинатальном центре. Две из них остались довольны работой врачей, а одна - Галина Фомина из Суздаля - рассказала историю, аналогичную Аниной. В целом мнения участников программы разделились. Кто-то осудил подозрения Сергея, а кто-то поддержал его жажду добиться справедливости. Сам муж Анны хочет выяснить правду с помощью следствия. Он считает, что компетентные органы поставят точку в этой трагедии. Но больше всего он надеется на выздоровление жены, то есть практически на чудо. 

Фото2.jpg

- Я буду последним человеком, который потеряет надежду на выздоровление Ани. Я хочу вам сказать: если есть какая-то самая маленькая возможность, я буду за эту возможность цепляться. Чтобы Аня хоть в каком виде, но только чтобы была жива. Чтобы у моего сына была мама. Чтобы потом, когда мой сын подрастет, моя совесть перед ним была чиста. Что я все сделал, что только мог, - сказал Сергей.

 




Другие новости
На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу
смотреть все
mob_banner1