Общество
2017-07-21 17:30

Историческую часть Владимира затапливать больше не будет

Историческую часть Владимира затапливать больше не будет

Историческую часть Владимира затапливать больше не будет. В районе улицы Воровского бригада рабочих «Водоканала» заканчивает работы по строительству дополнительной ливневой канализации. Стоки установили около лестницы, которая ведёт к пешеходному переходу на Лыбедской магистрали.

– Площадь водосбора на данном участке очень большая. Начинается от Соборной площади, все прилегающие улицы, и заканчивается здесь. В старом городе система ливневой канализации отсутствует, и единственная точка, куда может всё стекать, – здесь, на улице Воровского, – объясняет старший мастер участка ливневой канализации МУП «Владимир Водоканал» Станислав Макелло.

Работы проводились на протяжении недели. Из-за крутого скоса подогнать специальную технику не получилось, так что траншею под трубы и колодцы бригада из восьми рабочих копала вручную. Временные неудобства для жителей города заканчиваются, а саму лестницу, которую только недавно отремонтировали, оценили уже в том числе и туристы.

– Мы приехали из Петербурга. Много раз пользуемся этой лестницей. Ходим из дома в центр. Очень удобно, очень полезная лестница, – говорит туристы Пётр и Анна.

Длина трубы для ливневой канализации составила 100 метров, плюс установили дополнительные колодцы. Работники «Водоканала» утверждают, что за качество работ они ручаются.

– Расчёты нашими проектировщиками, нашим ПТО были произведены. Вся система и диаметр трубы не из головы взяты. Да, это поможет в эксплуатации, – уверяет старший мастер участка ливневой канализации МУП «Владимир Водоканал» Станислав Макелло.

Ещё один ремонт с 21 июля начнётся на лестнице около стадиона «Лыбедь». Короткий путь от Спортивного переулка до улицы Луначарского будет закрыт до 5 августа.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1