Общество
2018-07-07 08:08

Губернатор поздравляет владимирцев с Днем семьи, любви и верности

Губернатор поздравляет владимирцев с Днем семьи, любви и верности

Губернатор Светлана Орлова поздравляет жителей Владимирской области с Днем семьи, любви и верности. Напомним, официально его отмечают 8 июля, однако в Муроме широкие праздничные гуляния стартуют уже сегодня. Полную программу можно найти здесь. На следующий день город на Оке посетит патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а для прихожан будет открыт доступ к мощам святых Петра и Февронии в Свято-Троицком монастыре.

Текст поздравления Светланы Орловой:

«Дорогие жители Владимирской области! От всей души поздравляю вас со светлым семейным праздником — Днем семьи, любви и верности! Этот праздник отмечают во всех уголках нашей страны. Но центром особого внимания и притяжения является город Муром. Ведь именно здесь Родина покровителей праздника — благоверных святых Петра и Февронии Муромских, чья самоотверженная преданность и верность друг другу стали легендой.

В нашей стране защита семейных ценностей, помощь многодетным семьям, охрана материнства и детства являются абсолютными государственными приоритетами.
Во Владимирской области этим вопросам всегда уделялось и будет уделяться самое пристальное внимание. Увеличивается рождаемость, и, что особенно важно, в наших семьях растет число вторых и третьих детей. Мы стараемся создавать все условия для того, чтобы на нашей земле — территории будущего — подрастающее поколение имело, как можно больше возможностей для здорового роста и полноценного личностного развития.

В этот день самые теплые слова благодарности — землякам, воспитывающим не только своих, но и приемных детей. Это великий труд, который достоин уважения. Мы и в дальнейшем будем поддерживать вас, щедрых душой, самоотверженных и не боящихся трудностей! Будущее государства — в тех семьях, где каждый ценит и любит друг друга, бережно хранит семейные ценности, передавая их своим детям, внукам и правнукам.

Дорогие земляки! От всей души желаю вам доброго здоровья, благополучия, любви и семейной гармонии! Пусть ваши семьи будут крепкими и счастливыми. Любите и будьте любимы! С праздником!

Губернатор Владимирской области С. Ю. Орлова».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Светлана Орлова наградила девять семей почетным знаком «Родительская слава Земли Владимирской»

В Доброграде 5 июля чествовали многодетные, спортивные, творческие семьи, а также супругов, отметивших золотую свадьбу. Торжественную церемонию закрытия Марафона семейных традиций в преддверии Дня семьи, любви и верности посетила губернатор Владимирской области Светлана Орлова (подробнее...).




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1