Общество
2020-06-01 11:01

Губернатор поздравил жителей региона с Международным днем защиты детей

Губернатор поздравил жителей региона с Международным днем защиты детей

Губернатор Владимир Сипягин поздравил жителей Владимирской области с Международным днем защиты детей. Публикуем текст поздравления.

Уважаемые жители Владимирской области!

От всей души поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

С нашими детьми тесно связан смысл всего, что мы делаем, ради чего живем. Сегодняшний праздник напоминает нам, взрослым, об ответственности, которую мы несём за каждого ребенка.

Благополучие подрастающего поколения – высшая ценность любого цивилизованного общества. Решение демографических проблем, духовное и физическое развитие детей и молодёжи, их качественное образование и полноценный отдых, а также защита детства – важнейшие приоритеты социальной политики российского государства и ключевые задачи региональных властей.

Наша общая цель – создать все условия для счастливого детства. Помочь нашим юным согражданам вырасти достойными людьми, найти себя, раскрыть свои таланты. Для этого мы проводим модернизацию здравоохранения и образования, расширяем сеть социально-культурных и спортивных учреждений. Ребята имеют возможность развиваться в учёбе, спорте, творчестве и науке.

Но какой бы надёжной и многогранной ни была помощь государства, самое главное – любовь, внимание, заботу – ребёнок получает, конечно, в семье. Искренне благодарю всех родителей, которые вкладывают в воспитание детей душу, своим примером прививают им ценности здоровой, крепкой и дружной семьи. Могу констатировать: во Владимирской области таких семей очень много.

Отдельное спасибо – приёмным родителям. Низкий поклон за щедрость ваших сердец, за доброту и чуткость. Это настоящий подвиг – взять под свою опеку маленького человека, оказавшегося без поддержки мамы и папы, подарить ребёнку, который был обделён жизнью, настоящее детство.

Уважаемые земляки! Желаю всем крепкого здоровья, мира в ваших семьях, благополучия, терпения и оптимизма! Берегите детей, не жалейте для них доброты и тепла, в этом нуждается каждый.

Дорогие ребята! Вы отучились два месяца дистанционно, показали себя настоящими борцами, дисциплинированными, настойчивыми, жадными до знаний. 

Значительные коррективы внёс в нашу жизнь COVID-19… К сожалению, эпидемиологическая ситуация не позволит этим летним каникулам стать обычными. Но в то же время я убежден, что и в условиях пандемии лето-2020 может стать ярким, насыщенным и запоминающимся. Чего вам и желаю!

С праздником!

Губернатор области В.В. Сипягин




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1