Общество
2018-02-11 11:00

Госжилинспекция Владимирской области — одна из лучших в стране

Госжилинспекция Владимирской области — одна из лучших в стране

Первый заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина приняла участие во всероссийском совещании, которое в режиме видеоконференции провел заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. Обсуждаемые в ходе мероприятия вопросы касались работы государственных жилищных инспекций, расчёта платы за содержание и ремонт жилья, плана выполнения капремонта в прошлом году и его качества.

Давая оценку качеству работы жилищных инспекций России по итогам 2017 года, замминистра назвал десятку лидеров. В их число вошла государственная жилищная инспекция Владимирской области, которую возглавляет Сергей Шахрай — она занимает 5 место (еще в октябре она была на седьмом месте).

В число ключевых критериев оценки вошли такие показатели, как информационная открытость инспекций и результативность решения проблем граждан. Так, в 2017 году в жилинспекцию нашего региона поступило и было рассмотрено 12347 обращений граждан.

Активное информирование граждан государственная жилищная инспекция осуществляет и через свой официальный сайт www.gji.avo.ru. Здесь организована «горячая линия» по вопросам ЖКХ с указанием телефонов аварийных служб всех управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК.

На сайте инспекции также размещена информация о профилактике пожаров и происшествий, связанных с неисправностью и неправильным использованием газового и нагревательного оборудования, экстренные телефоны аварийной газовой службы, единый телефон пожарных и спасателей, перечень организаций, осуществляющих обслуживание внутридомового газового оборудования и проверку дымоходов.




Другие новости
Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка
смотреть все
mob_banner1