Общество
2018-02-16 13:04

Гостей инвестфорума в Сочи угостили блюдами из «футбольного» меню Владимирской области

Гостей инвестфорума в Сочи угостили блюдами из «футбольного» меню Владимирской области

Делегаты из 33-го региона презентовали на инвестиционном форуме в Сочи проект «Владимир — культурная столица Чемпионата мира по футболу — 2018». В программу вошло 50 масштабных спортивных и культурных мероприятий, которые будут проходить практически ежедневно. Это литературные, музыкальные, фольклорные, военно-исторические праздники и фестивали. Конечно, огромная роль отводится гастрономической составляющей. 

— Цель реализации проекта — представить Россию как открытую и гостеприимную «хозяйку» мирового футбольного первенства. Туристы через еду знакомятся с культурой и историей того места, где они находятся, — отметила председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Елена Перескокова. 

80967BE4-DAA1-4E9A-8C09-10C706C32D55.jpeg

Гостям форума представили «футбольное» меню, разработанное рестораном «Blackwood». Кроме того, они смогли попробовать уникальные угощения из Владимирской области: покровский пряник, муромский калач, суздальский колобок, гречневый попкорн, огуречное варенье, вишневый эль, чипсы из репы, сыр от Джона, варенье из шишек, суздальская медовуха.

Далее перед гостями выступил известный владимирский богатырь Александр Лысенко, с легкостью подняв 100-килограмовую гантель. По словам Елены Перескоковой, фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырские игры» станет одним из самых ярких мероприятий в событийном календаре ЧМ-2018. В программе: борьба на поясах, лапта, городки, гиревой спорт, народные игры, мастер-классы по самбо и рукопашному бою, а также соревнования по силовому экстриму с участием сильнейших атлетов страны.

B26924C0-26FB-455E-B196-1B8CE2C2F372.jpeg

Что касается презентационного стенда Владимирской области, его успели оценить чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Российской Федерации Гарри Корен, чрезвычайный и полномочный посол Австрии Йоханнес Айгнер, советник по экономическим вопросам, глава отдела экономики и торговли Бьорн Кавальков-Хальварссон, советник посольства Швеции по экономическим вопросам Юхан Эйдман, глава Башкортостана Рустэм Хамитов, а также российский дипломат Александр Орлов, который тепло отозвался о 33-м регионе. 

Высокие гости заглянули и в стилизованную фотобудку, сделав несколько моментальных снимков с владимирской символикой.

98D4F4EC-FDF5-4A97-B723-3D4DEC8DC511.jpeg

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Владимирские тракторы поедут в Башкирию 

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и глава республики Башкирия Рустэм Хамитов подписали соглашение о сотрудничестве в культурной, научно-технической и торгово-экономической сферах (подробнее…).




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026» 
смотреть все
mob_banner1