Общество
2018-02-16 13:04

Гостей инвестфорума в Сочи угостили блюдами из «футбольного» меню Владимирской области

Гостей инвестфорума в Сочи угостили блюдами из «футбольного» меню Владимирской области

Делегаты из 33-го региона презентовали на инвестиционном форуме в Сочи проект «Владимир — культурная столица Чемпионата мира по футболу — 2018». В программу вошло 50 масштабных спортивных и культурных мероприятий, которые будут проходить практически ежедневно. Это литературные, музыкальные, фольклорные, военно-исторические праздники и фестивали. Конечно, огромная роль отводится гастрономической составляющей. 

— Цель реализации проекта — представить Россию как открытую и гостеприимную «хозяйку» мирового футбольного первенства. Туристы через еду знакомятся с культурой и историей того места, где они находятся, — отметила председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Елена Перескокова. 

80967BE4-DAA1-4E9A-8C09-10C706C32D55.jpeg

Гостям форума представили «футбольное» меню, разработанное рестораном «Blackwood». Кроме того, они смогли попробовать уникальные угощения из Владимирской области: покровский пряник, муромский калач, суздальский колобок, гречневый попкорн, огуречное варенье, вишневый эль, чипсы из репы, сыр от Джона, варенье из шишек, суздальская медовуха.

Далее перед гостями выступил известный владимирский богатырь Александр Лысенко, с легкостью подняв 100-килограмовую гантель. По словам Елены Перескоковой, фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырские игры» станет одним из самых ярких мероприятий в событийном календаре ЧМ-2018. В программе: борьба на поясах, лапта, городки, гиревой спорт, народные игры, мастер-классы по самбо и рукопашному бою, а также соревнования по силовому экстриму с участием сильнейших атлетов страны.

B26924C0-26FB-455E-B196-1B8CE2C2F372.jpeg

Что касается презентационного стенда Владимирской области, его успели оценить чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Российской Федерации Гарри Корен, чрезвычайный и полномочный посол Австрии Йоханнес Айгнер, советник по экономическим вопросам, глава отдела экономики и торговли Бьорн Кавальков-Хальварссон, советник посольства Швеции по экономическим вопросам Юхан Эйдман, глава Башкортостана Рустэм Хамитов, а также российский дипломат Александр Орлов, который тепло отозвался о 33-м регионе. 

Высокие гости заглянули и в стилизованную фотобудку, сделав несколько моментальных снимков с владимирской символикой.

98D4F4EC-FDF5-4A97-B723-3D4DEC8DC511.jpeg

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Владимирские тракторы поедут в Башкирию 

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и глава республики Башкирия Рустэм Хамитов подписали соглашение о сотрудничестве в культурной, научно-технической и торгово-экономической сферах (подробнее…).




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1