Общество
2018-09-04 18:03

Светлана Орлова лично контролирует программу переселения из аварийного жилья

Светлана Орлова лично контролирует программу переселения из аварийного жилья

Вместе с председателем наблюдательного совета «Фонда содействия реформированию ЖКХ» Сергеем Степашиным Светлана Орлова осмотрела новый дом на улице Гагарина в Собинке. Сдали его год назад. В 65 квартир смогли переехать жители бараков. Новосел Валентина Сафронова с нетерпением ждёт в гости родных. Теперь будет, где и накормить, и на ночлег разместить. До этого женщина десятилетиями жила в доме без канализации и нормального отопления. 

— Я пришла в новую квартиру, как будто здесь всю жизнь и жила. Третий этаж — шикарно. Балконов нет — ну и привыкли. Но я стояла 30 лет на очереди! — сказала жительница дома № 21 по улице Гагарина Валентина Сафронова.

Сафронова 1.jpg

В последние годы, благодаря госпрограмме, новоселье отпраздновали более пятисот жителей Собинского района. В общей сложности из федерального, регионального и местного бюджетов на эти цели было потрачено 309 миллионов рублей.

— Я думаю, с учётом возможностей строительного комплекса за пять лет можно будет закрыть эту программу полностью. Вот эти коридоры страшные, я там всё детство пробегал. Песчаную расселили, улицу Ленина теперь не страшно улицей Ленина называть. Так что в таких небольших городах такие программы и должны в первую очередь реализовываться, — прокомментировал председатель наблюдательного совета «Фонда содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин.

Степашин 1.jpg

Программа переселения из аварийного жилья будет продолжена до 2022 года. На этот период в неё попали ещё 28 домов Собинки, Лакинска, посёлка Асерхово и села Черкутино. Жизнь в районе меняется к лучшему, отметила губернатор. 

— Конечно, изменился облик самой Собинки. Пять лет назад было грязно, неуютно: ни света, ни дорог. Сегодня — даже цветы на мосту! Они меня, конечно, очень удивили этим. Конечно, продолжение работы по благоустройству городской среды. Парк текстильщиков мы обещаем и обязательно это сделаем, — подытожила губернатор Светлана Орлова.

Орлова 1.jpg

Финалом визита в Собинский район стало посещение дома культуры. Светлана Орлова и Сергей Степашин отведали выпечку и мёд местного производства, пообщались с жителями. В актовом зале состоялось награждение лучших профессионалов своего дела, работающих в районе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новую школу на 1000 мест в Собинке сдадут в декабре

Вместе с губернатором Владимирской области Светланой Орловой здание осмотрел председатель наблюдательного совета «Фонда содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин (подробнее...).




Другие новости
В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 субсидий выделено на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов
смотреть все
mob_banner1