Общество
2017-01-10 15:33

Герда, Адам и Симона: в новогодние каникулы в области родилось 217 малышей (ВИДЕО)

Герда, Адам и Симона: в новогодние каникулы в области родилось 217 малышей (ВИДЕО)

109 мальчиков и 108 девочек – всего 217 детей появилось на свет с начала 2017 года. Среди них – три двойни. Во владимирском роддоме № 2 первой на свет появилась девочка. Главный врач медучреждения Ирина Кирюхина считает это добрым знаком.

- За праздники немного, потому что мы принимаем женщин только с нашей консультации, где-то 5 человек в день в среднем, сейчас 60 родов прошло с начала года, - говорит Ирина Михайловна. - Первая девочка родилась, первая в этом году. Девочка – это символ мира, это голубка маленькая, и я думаю, она принесет мир и покой и нашей Владимирской области, и нашему государству.

Самые высокие показатели по рождаемости с начала 2017 года – во Владимире, Муроме, Коврове и Александрове. Кстати, в Муроме в праздничные каникулы на свет появилось 23 малыша, 4 из них – в новогоднюю ночь. Среди имен, которыми родители нарекли своих детей, есть как распространенные Дмитрий, Александр, Анастасия, так и редкие, к примеру Адам, Герда, Пелагея и Симона.

Фото:bessolova.com




Другие новости
Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1