Общество
2019-11-22 11:33

Форум «Пять часов до бизнеса» во Владимире собрал лучших молодых предпринимателей региона

Форум «Пять часов до бизнеса» во Владимире собрал лучших молодых предпринимателей региона

Как построить бизнес с нуля и не прогореть? Во Владимире прошел молодежный форум «Пять часов до бизнеса». Его участниками стали более 400 студентов в возрасте до 25 лет из разных учебных заведений региона. Организаторами выступили областной департамент развития предпринимательства и «Бизнес-инкубатор».

— Это обмен опытом, собрание интересных, неравнодушных, заинтересованных людей, которые обмениваются опытом, которые получают опыт от опытных менторов, наставников, эффективных бизнесменов нашего города, — отметил Александр Синюков, директор ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор».

За два форума форума молодые предприниматели прошли путь от генерации бизнес-идеи до презентации собственного проекта. Они также приняли участие в мастер-классах и получили наставления от успешных предпринимателей. Главная задача форума найти среди участников молодых и талантливых, и помочь в успешной реализации бизнес-идеи.

— Наша задача помочь ребятам определиться со своей бизнес-идеей и правильно сделать свои первые шаги. Наша главная задача это практика. Чтобы ребята услышали не теорию, а практические советы, что им сделать, чтобы их бизнес-идея состоялась, чтобы они не пролетели, чтобы все вложенные деньги дали отдачу и дали прибыль, — сказала Екатерина Краскина, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России».

Администрация области активно поддерживает малое и среднее предпринимательство. Одна из главных задач — увеличение числа занятых в МСП.

— В конце ноября мы открываем центр «Мой бизнес», где бизнес-инкубатор будет представлен всеми своими структурами. И все инфраструктуры поддержки предпринимательства будут в этом центре. Это такой дом предпринимателя, где в режиме одного окна бизнесмен может получить всю существующую поддержку при департаменте, — сказал Тимур Рамазанов, директор департамента развития предпринимательства администрации Владимирской области.

Проект ковровчанина Ильи Бувина по производству гонконгских вафель с разной фруктовой начинкой экспертами бизнес-форума был признан лучшим.

— Даже почерпнул больше минусов в своем проекте, чтобы их исправить и сделать свой продукт намного лучше и сделать его гораздо богаче по вкусу, красоте и по эмоциям. Планирую зайти в город Владимир и дальше выбирать города, где еще такого нет, — сказал Илья Бувин, победитель бизнес-форума «Пять часов до бизнеса».

Победитель бизнес-форума получил сертификат на сто тысяч рублей для дальнейшего развития проекта.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1