Общество
2020-04-14 17:34

ФК «Торпедо-Владимир» закупил для пожилых людей продуктовые наборы

ФК «Торпедо-Владимир» закупил для пожилых людей продуктовые наборы

Детство Геннадия Павловича Синякова прошло под канонаду пушечных выстрелов и разрывов снарядов во время бомбежек. В 1940-ом, девятилетним мальчишкой он отправился на лесозаготовки. Трудился наравне со взрослыми, выполняя положенную норму. В этом году Геннадий Павлович в числе еще около 100 тысяч жителей региона получил официальный статус — дети войны. Пожилой человек признается — самоизоляция из-за пандемии коронавируса не способна сломить русского человека.

— Пожилые люди всегда думают о будущем. Чтобы Россия восстала против этого вируса. Все хорошее у нас впереди. Так что мы еще поживем и земной шарик потопчем, — сказал житель города Владимира Геннадий Синяков.

В гости к Геннадию Павловичу пришли волонтеры из клуба болельщиков «Торпедо-Владимир». Они принесли продуктовый набор. Чай, сахар, крупы, макароны, мясные и рыбные консервы — все необходимое, чтобы как минимум несколько дней можно было не выходить на улицу.

— Футбольный клуб всегда готов помочь. В любое время. Коронавирус, не коронавирус, мы всегда готовы помочь нуждающимся. Около 850 рублей эта продуктовая корзина получается. Я думаю, как бы неплохая помощь, — рассказал Дмитрий Сапожков, заместитель директора по вопросам безопасности ФК «Торпедо-Владимир».

Имя спортивного журналиста Александра Гаврилова хорошо известно не только общественности области, но и за ее пределами. Более сорока лет он отдал пропаганде спорта и физической культуры. Среди значимых наград — медаль знаменитого спортивного комментатора, теннисиста и актера Николая Озерова. Его голос знают владимирские болельщики — Гаврилов комментировал матчи «Торпедо-Владимир». Александру Владимировичу 68 лет. Уже две недели он живет в режиме самоизоляции. Шарф от волонтеров «Торпедо» — трогательный подарок, который для него важнее продуктов.

— Тяжело без спорта, без футбола. Надеюсь, что в ближайшее время карантин будет снят. Россия переживала и не это. Я думаю, что мы справимся и с этой преградой. Все пройдет. Мы коронавирус переживем, и все остальные вирусы, — отметил ветеран труда, житель города Владимира Александр Гаврилов.

Болельщики и волонтеры футбольного клуба «Торпедо-Владимир» доставили бесплатные продуктовые наборы двенадцати пожилым людям, которые живут во Владимире. И это только начало.

— В акции принимают участие четыре болельщика. Мы развозим продукты по всему городу. Они не могут выйти из дома даже. У одного дедушки ноги болят, кто-то по другой причине не может выйти из дома. И наша задача привезти им эти продукты именно домой, — сказал волонтер клуба болельщиков ФК «Торпедо-Владимир» Валерий Пузанов.

Гуманитарную помощь получат ветераны Великой Отечественной, дети войны, ветераны труда и пожилые люди старше 65 лет. В ближайшее время «Торпедо-Владимир» закупит новые продуктовые наборы.




Другие новости
В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе В субботу жителей и гостей Суздаля приглашают на «Богатырские забавы» Сотрудники Госавтоинспекции устроили во Владимире «сплошные проверки» водителей В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 19 августа 2026 года Во Владимире работает Центр спортивной медицины В регионе по губернаторской программе «Благодвор» новый облик получили более 230 территорий Муниципальная компания «Зеленый город» готовит подарок ко Дню города Во Владимирской области проходит открытое голосование за победителей муниципального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей
смотреть все
mob_banner1