Общество
2018-08-15 13:37

«Добрая энергия»: владимирским детям рассказали о безопасном обращении с электричеством

«Добрая энергия»: владимирским детям рассказали о безопасном обращении с электричеством

Сотрудники энергетической компании «Владимирэнерго» собрали более 70 ребят. И заставили попотеть на турнире «Добрая энергия». Его задача — в процессе игры рассказать детям о безопасном обращении с электричеством.

— Эстафета, на мой взгляд, сложная, трудная, но очень интересная. Потому что многие из ребят не знают каких-то определенных моментов в истории электричества. Не знают правил в том объеме, в котором нужно. И поэтому практические навыки, которые они отрабатывают здесь, очень пригодятся им в жизни, — рассказывает специалист управления образования города Коврова Елена Тюрина.

Всего пять команд из детских лагерей «Солнечный», «Березка», «Лесной городок», «Доброград» и «Искатель». Каждый этап эстафеты выполняется на скорость, учитывается, как быстро дети сориентируются и поймут, что делать.

— Ситуация такая — лежит пострадавший, в руках у него электрический провод и они должны рассказать поэтапно их действия, — объясняет один из этапов вожатый лагеря Лариса Никитаева.

В идеале дети должны отодвинуть провод на расстояние десяти метров и оказать пострадавшему первую помощь. После им укажут на ошибки. И подскажут, как правильно действовать в такой ситуации. Энергетики филиала «Владимирэнерго» проводят масштабную работу по профилактике электротравматизма среди детей и подростков. 

— Интерес больше вызывают, как и ожидалось, практические этапы, где приходится больше применять знания в жизненных условиях, — рассказывает воспитанница лагеря «Доброград» Татьяна Миронова.

Далее — конкурс плакатов и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Все вопросы, так или иначе, связаны с электричеством. Вспомнили детские загадки и традиции дальних стран. Вдобавок дети разрисовали мелками танцплощадку лагеря «Солнечный».  Здесь прошел флешмоб в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Его организаторами стали энергетики совместно  с Департаментом ЖКХ администрации Владимирской области. Его цель — привлечь внимание подростков к энергосберегающему образу жизни.




Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена
смотреть все
mob_banner1