Общество
2023-11-30 15:00

До конца 2024 года в 33 регионе реорганизуют все унитарные предприятия

До конца 2024 года в 33 регионе реорганизуют все унитарные предприятия

До конца 2024 года все унитарные предприятия региона должны быть реорганизованы. В их числе - ДСУ-3 города Владимира. Изменения произойдут в соответствии с федеральным законом. Об этом шла речь на заседании профильных комитетов, в которых приняли участие депутаты Законодательного Собрания области. 

Законодатели области уже поднимали вопрос о необходимости усиления контроля за унитарными предприятиями региона. Поводом для обсуждения стала информация в СМИ о том, что ведущая госкомпания ДСУ-3 - будет приватизирована.

Сегодня мы услышали, что планируется в середине следующего года 2024 изменение организационно-правовой формы предприятия ДСУ-3, то есть ни о какой приватизации, либо же утере акций, имущества у этого предприятия не планируется совсем, - Александр Цыганский, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Такие изменения диктует федеральный закон от 2014 года - о государственных и муниципальных унитарных предприятиях.

Четкое требование, что все муниципальные унитарные предприятия, государственные унитарные предприятия, федеральные унитарные предприятия должны быть ликвидированы либо реорганизованы, либо преобразованы в иные форы хозяйствования до 1 января 2025 года, - Владимир Горланов, министр имущественных и земельных отношений Владимирской области.

Дорожно –строительное управление №3 – мощное предприятие, крупный налогоплательщик области со штатом более полутора тысяч человек.

Если озвучить немного цифр: Выручка предприятия ДСУ-3 за 2022 год составила более 4 миллиардов рублей. По итогам 2023 года, эта цифра должна быть увеличена еще на 1 миллиард, - Андрей Трусов, и.о. генерального директора ДСУ-3.

До конца следующего года предприятие будет преобразовано в акционерное общество с сохранением 100 % акций в собственности Владимирской области. Фактически изменится только форма хозяйствующего субъекта.

Рисков для производства министерство никаких не видит. С точки зрения управляемости, я не знаю, мое субъективное мнение – это просто усложнит процедуры: это совет директоров. Много дополнительных документов и проведение ряда мероприятий, - Николай Теняков, министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

Чиновники подчеркивают: увольнений не будет. Коллектив должен быть сохранен.

Мы видим, что у ДСУ-3 она выверена годами, и я не вижу оснований для беспокойства , давайте говорить честно, увольнений или прекращения трудовых отношений с какими-либо из сотрудников, - Владимир Горланов, министр имущественных и земельных отношений Владимирской области.

В следующем году во Владимирской области будут реогранизованы еще три предприятия: два в столице региона и одно в Коврове.




Другие новости
Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате
смотреть все
mob_banner1