Общество
2020-01-22 11:32

Детская больница города Владимира подала в суд на маму ребенка, сломавшего медицинский аппарат

Детская больница города Владимира подала в суд на маму ребенка, сломавшего медицинский аппарат

ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница» обратилась в суд с иском о возмещении материального ущерба. 

Заявитель указал, что год назад на приеме у кардиолога 9-летнему сыну ответчика был поставлен аппарат суточного мониторирования ЭКГ. Спустя несколько дней мама мальчика пришла в больницу со снятым аппаратом. Она сообщила, что ребенок, встав ночью в туалет, намочил аппарат. Женщина была готова материально возместить ущерб, оплатив ремонт регистратора. Но после экспертизы выяснилось, что оборудование ремонту не подлежит. Больница предложила родителям возместить нанесенный ущерб в размере наименьшей цены согласно коммерческому предложению, причем в рассрочку, но от этого предложения мама пациента отказалась.

Теперь детская больница намерена в судебном порядке взыскать с ответчика 233 000 рублей. Определением суда в качестве соответчика привлечен также отец ребенка.

Судебное заседание назначено на 30 января.




Другие новости
Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования
смотреть все
mob_banner1