Общество
2024-03-29 15:40

Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза

Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза
Фото: Губерния-33

На областной конференции сельхозпроизводителей «Точки роста малого агробизнеса в регионе» сообщили о том, что число фермерских хозяйств в регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза. Объём продукции, которую произвели фермеры за прошлый год, составил 2 миллиарда рублей. За последние 7 лет этот показатель вырос почти в 2 раза. 

Сегодня в регионе работают более трехсот фермеров и восемнадцать сельскохозяйственных кооперативов. На их поддержку в 2023 году направлено около 230 млн рублей. «Агростартап» - наиболее востребованный грант среди фермеров. Региональная поддержка сельсхозпроизводителей продолжится и в нынешнем году – подчеркнул Александр Ремига. 

Надо отметить, что губернатор А,А Авдеев лично уделяет внимание фермерству. Самое важное, что мы видим с точки зрения объемов выпуска продукции у наших фермерских хозяйств идёт рост год от года. Меры стимулирования губернаторские способствуют этому, - Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

На конференции также организована выставка сельхозпродукции. Мясо, хлеб, сыры, овощи и фрукты - производители не только рассказали о своей деятельности, но и дали возможность гостям оценить качество производимых продуктов.

Несомненно цель конференции это взаимодействие бизнеса и власти. Изучение мер поддержки, обмен опытом, контактами. Может быть какие-то могут появиться идеи у предпринимателя для расширения бизнеса для формирования новых горизонтов рынка сбыта. Эта отраслевая конференция дана в качестве старта многих предпринимателей, - Ирина Зайцева, директор Государственного автономного учреждения Владимирской области «Бизнес-Иинкубатор».




Другие новости
Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям
смотреть все
mob_banner1