Общество
2021-04-15 10:47

Более 200 волонтеров Владимирской области награждены медалями президента России за работу в период пандемии

Более 200 волонтеров Владимирской области награждены  медалями президента России за работу в период пандемии

В пресс-центре администрации Владимирской области состоялся брифинг представителей регионального штаба Всероссийской акции «#МыВместе», на котором руководители организации подвели итоги прошедшего года работы и анонсировали создание одноимённого клуба.

- За прошедший год проделана огромная работа, о которой красноречиво говорят результаты. Более 40 тысяч продуктовых наборов передано гражданам в период самоизоляции, была оказана помощь сотням тысяч семей, отработано 28 тысяч уникальных обращений. У нас много неравнодушных граждан − более 2 тысяч волонтёров творили добро в такой сложный период, − сказала председатель комитета по социальной политике областной администрации Елена Янина.

Работа волонтёров заслужила признание и на федеральном уровне: более 200 активистов получили памятные медали президента России Владимира Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

- Мы приобрели множество друзей, партнёров и единомышленников, как среди простых неравнодушных граждан, так и среди предпринимателей. Благодаря им в период дистанционного обучения две сотни наиболее нуждающихся семей с детьми в рамках акции «Много дарю» получили планшеты, компьютеры и другие гаджеты. Школьникам был предоставлен необходимый в тот момент доступ к образовательному процессу. Огромное спасибо благотворителям за это, − поблагодарила активистов руководитель исполкома регионального отделения ОНФ Виктория Дерипаско.

Не оставались без внимания и поддержки ветераны Владимирской области. В течение года проходила акция по передаче им продуктовых наборов и лекарственных препаратов, по организации праздничных обедов для ветеранов. Она состоялась благодаря поддержке спецпредставителя мэрии Эрлангена по партнёрским связям с городом Владимиром Петера Штегера.

Руководители регионального штаба особо отметили успех акции «Мечтай на здоровье» для медиков региона, получившей самые положительные отзывы. 32 пожелания врачей, не имеющих возможность видеться с семьей в самые трудные периоды пандемии, были исполнены.

Работа штаба «#МыВместе» продолжается, несмотря на ослабление коронавирусных ограничений. Появляются новые добровольческие инициативы, готовые к запуску в 2021 году. Поэтому принято решение создать клуб «#МыВместе», действующий на постоянной основе. Стать волонтёром − просто, и они рады принять в свои ряды всех неравнодушных граждан. Для этого достаточно оставить свои координаты на портале prodobro.ru или сделать заявку в официальной группе движения.




Другие новости
Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования
смотреть все
mob_banner1