Общество
2017-05-02 18:32

Бесплатный Ж/Д проезд для ветеранов

Бесплатный Ж/Д проезд для ветеранов

Мы уже писали о том, что в честь 72-й годовщины Победы с 3 по 10 мая владимирских ветеранов Великой Отечественной войны и их сопровождающих будут бесплатно возить на городском общественном транспорте.

Как сообщает пресс-служба «Белого дома», аналогичное право бесплатного проезда  с 1 по 10 мая предоставлено Волго-Вятской пригородной пассажирской компанией, которая осуществляет перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории Владимирской области. Бесплатный проезд также предоставляется без ограничения числа поездок. 

«Для оформления проездных документов ветерану Великой Отечественной войны и сопровождающему лицу необходимо обратиться в кассу по продаже билетов на автомобильный (кроме такси) или железнодорожный вид транспорта, к кондуктору или водителю автобуса. 

Право бесплатного проезда предоставляется при предъявлении удостоверения, подтверждающего статус ветерана или инвалида Великой Отечественной войны, а также паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, и вида на жительство – для иностранных граждан и лиц без гражданства. Сопровождающему ветерана для оформления бесплатного проезда необходимо предъявить только общегражданский паспорт. При отказе в выдаче бесплатного билета необходимо обратиться к начальнику автостанции или в администрацию соответствующего муниципального образования», – информирует обладминистрация.

Более подробную информацию о предоставлении бесплатного проезда ветеранам можно найти на официальном сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области.




Другие новости
Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР
смотреть все
mob_banner1