Общество
2019-11-29 18:51

«Белый дом» ведет переговоры с Правительством России о строительстве Северного обхода Владимира. Новая дорога обойдется примерно в 14 миллиардов рублей

«Белый дом» ведет переговоры с Правительством России о строительстве Северного обхода Владимира. Новая дорога обойдется примерно в 14 миллиардов рублей

Интенсивность транспортного потока на дороге М-7 «Волга», которая находится в черте города Владимира, превышает 43 тысячи машин в сутки. По ней из Москвы и обратно ездит транзитный транспорт в направлении Суздаля, Иваново и Костромы. При этом, дорога находится рядом с жилыми застройками и является магистральной городской улицей регулируемого движения. В обладминистрации планируют вывести транзитный поток за пределы города и построить для этого Северный обход.

По данным «Белого дома», проект уже поддержали губернаторы Ивановской и Костромской областей, а также руководством дороги М-7 «Волга». Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Алексей Косилов заявил, что губернатор и департамент ведут переговоры по северному обходу областного центра с Росавтодором и Правительством России.

— Сейчас формируются предложения, с которыми уже в этом году администрация региона будет выходить на Председателя Правительства, — уточнил Косилов.

Если Северный обход построят, Пекинка станет дорогой регионального значения, и тогда, считают в «Белом доме», область и муниципалитет смогут сами решать, какой будет схема движения по ней. Предварительная стоимость строительства дороги составит около 14 миллиардов рублей.

Напомним, 29 ноября во Владимирской области открыли долгожданный автомобильный обход деревни Бараки. Дорогу строили четыре года.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1