Общество
2018-05-21 16:07

Аудиогиды сопроводят болельщиков ЧМ-2018 во Владимире

Аудиогиды сопроводят болельщиков ЧМ-2018 во Владимире

Гости чемпионата мира по футболу смогут познакомиться с историей и культурой Владимирской области и ближайших к Москве регионов. Специально для этого Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) перевела на английский язык аудиогиды, которые подготовили историки и журналисты. На данный момент доступны три из них: «Владимир: в пути и на прогулке», «Голицыно — Захарово» и «Коломна: в пути и на прогулке».

Иностранцы во время главного футбольного события этого года также узнают исторические факты о Рязани, Александрове, Звенигороде, Серпухове, Дмитрове, Сергиевом Посаде, Новом Иерусалиме, Калуге, Ожерелье, Орехово-Зуеве. Позднее эти аудиогиды будут доступны в специальном разделе туристического портала ЦППК и приложении izi.TRAVEL.

— В период таких массовых мероприятий, как Чемпионат мира по футболу — 2018, выпуск аудиогидов на английском языке — своевременное решение. Этот продукт будет пользоваться популярностью в первую очередь у туристов, предпочитающих самостоятельные путешествия, — считает Марина Лабутина, глава регионального отделения Российского союза туристической индустрии Подмосковья.

Пресс-служба компании подчеркнула, что аудиогиды разработаны в контексте программы по развитию туризма на железнодорожном транспорте.

КСТАТИ

Болельщики ЧМ-2018 не увидят перекопанных дорог во Владимирской области

Технологический перерыв по ремонту отрезков трассы М-7 «Волга» будет введен на большинстве объектов. Аналогичные меры федеральные дорожники распространят на трассы Р-158 и Р-178 в Московской, Владимирской и Нижегородской областях, а также в республике Мордовия (подробнее…).




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +28 °С В Кольчугино завершается монтаж новой блочно-модульной котельной Старые сады во Владимире теперь за забором Из Меленковского района бойцам мотострелкового полка отгрузили 50 кубов леса Забег «От храма к храму» состоялся на центральных улицах Владимира В Коврове продолжается строительство дороги и ливневой канализации в новом микрорайоне Тамара Томаева оценила ход работ по строительству новой поликлиники в Собинке На водоемах Владимирской области с начала купального сезона погибли 13 человек Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2025 года В Гусь-Хрустальном приступили к укладке нового асфальта по программе «Благодвор» Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реализации региональных программ, помощи бойцам СВО и работе депутатского корпуса Во время трехдневного рейда сотрудники ГАИ привлекли к ответственности 279 водителей На улице Маршала Устинова в Коврове заасфальтировали первые 300 метров новой дороги Александр Авдеев озвучил планы по благоустройству территории у Боголюбовского луга В Муромском округе комбайн врезался в «ПАЗ» В публичных Wi-Fi-сетях «Ростелекома» появилась авторизация с помощью банковских ID В третий раз перекроют проезд между Мира и Стрелецкой Водитель «Сузуки» погиб, врезавшись в дерево в Александровском районе Иногородних студентов владимирского филиала ПИМУ поселят в бывшей лаборатории Владимирского тракторного завода Более 1000 домов Владимира и Юрьев-Польского проверили на готовность к отопительному сезону
смотреть все
mob_banner1