Общество
2014-12-29 14:44

Аномальный мороз? Кто же этот слух принес?

Аномальный мороз? Кто же этот слух принес?


31 декабря будет самым холодным днем 2014 года?

Такой слух упорно бродит по новогодней столице России.

- Вот так новогодняя ночь! 27 градусов ниже нуля обещают! – возмущался сегодня мой знакомый. – Полдекабря дожди лили, а в самую главную ночь морозяка?!

И переживания эти понятны: на 31 декабря в нашей новогодней столице запланировано огромное количество мероприятий, большинство из которых состоится, конечно, на улице. А встречать новый 2015 год с отмороженными носами и ушами как-то уж совсем не хочется.

Мы решили выяснить, есть ли основания у этих слухов, которыми стращают любителей встречать Новый год на улице.

- Аномально низких температур в новогоднюю ночь не ожидается, - успокоила Инна Новикова, руководитель владимирского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. - Минус 27 градусов по Цельсию точно не будет. Более того: ночь с 30 на 31 декабря будет даже чуть холоднее, чем с 31 на 1 января. Так что переживать не нужно.

С градусами дело будет обстоять так: днем температура не опустится ниже отметки в -14 градусов по Цельсию, а ночью – ниже -20.

Что же предвещают известные «погодные» интернет-ресурсы? В показаниях они, конечно, расходятся, но ничего аномального тоже не предвещают. Днем градусник покажет минус 16-17 градусов, однако к вечеру потеплеет: обещают минус 14-11 градусов. Кто-то более оптимистичен, прогнозируя днем минус 7 градусов, а вот ночью – минус 20.

Кстати, самая холодная ночь, зафиксированная в столице, была в 1905 году, тогда температура понижалась до -33,6 градусов по Цельсию. К счастью, нам трескучих морозов этой новогодней ночью не видать. А значит, ничто не помешает выбраться к 2 часам ночи на Соборную площадь, чтобы посмотреть праздничный салют.

Правда, одно изменение в праздничной программе все-таки произошло из-за похолодания - в маршруте Деда Мороза по Владимиру появились изменения, и 31 декабря в 15.30 нарисовать картину «Владимир - Новогодняя столица России» вместе с главным волшебником страны можно будет не на Спасском холме, как планировалось ранее, а в теплом и уютном областном драмтеатре (ул. Дворянская, д.4)!
Подробнее:http://vladimironline.ru/society/id_91437/




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1