Общество
2014-12-29 14:44

Аномальный мороз? Кто же этот слух принес?

Аномальный мороз? Кто же этот слух принес?


31 декабря будет самым холодным днем 2014 года?

Такой слух упорно бродит по новогодней столице России.

- Вот так новогодняя ночь! 27 градусов ниже нуля обещают! – возмущался сегодня мой знакомый. – Полдекабря дожди лили, а в самую главную ночь морозяка?!

И переживания эти понятны: на 31 декабря в нашей новогодней столице запланировано огромное количество мероприятий, большинство из которых состоится, конечно, на улице. А встречать новый 2015 год с отмороженными носами и ушами как-то уж совсем не хочется.

Мы решили выяснить, есть ли основания у этих слухов, которыми стращают любителей встречать Новый год на улице.

- Аномально низких температур в новогоднюю ночь не ожидается, - успокоила Инна Новикова, руководитель владимирского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. - Минус 27 градусов по Цельсию точно не будет. Более того: ночь с 30 на 31 декабря будет даже чуть холоднее, чем с 31 на 1 января. Так что переживать не нужно.

С градусами дело будет обстоять так: днем температура не опустится ниже отметки в -14 градусов по Цельсию, а ночью – ниже -20.

Что же предвещают известные «погодные» интернет-ресурсы? В показаниях они, конечно, расходятся, но ничего аномального тоже не предвещают. Днем градусник покажет минус 16-17 градусов, однако к вечеру потеплеет: обещают минус 14-11 градусов. Кто-то более оптимистичен, прогнозируя днем минус 7 градусов, а вот ночью – минус 20.

Кстати, самая холодная ночь, зафиксированная в столице, была в 1905 году, тогда температура понижалась до -33,6 градусов по Цельсию. К счастью, нам трескучих морозов этой новогодней ночью не видать. А значит, ничто не помешает выбраться к 2 часам ночи на Соборную площадь, чтобы посмотреть праздничный салют.

Правда, одно изменение в праздничной программе все-таки произошло из-за похолодания - в маршруте Деда Мороза по Владимиру появились изменения, и 31 декабря в 15.30 нарисовать картину «Владимир - Новогодняя столица России» вместе с главным волшебником страны можно будет не на Спасском холме, как планировалось ранее, а в теплом и уютном областном драмтеатре (ул. Дворянская, д.4)!
Подробнее:http://vladimironline.ru/society/id_91437/




Другие новости
В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
смотреть все
mob_banner1