Общество
2020-05-28 17:08

Администрацию Радужного оштрафовали на 150 тысяч рублей

Администрацию Радужного оштрафовали на 150 тысяч рублей

Во Владимирской области сотрудники прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проверили полноту обеспечения первичных мер пожаробезопасности администрацией города Радужный.

По информации прокуратуры, пожарный водоем на территории площадки №16 не обеспечивает запас воды для пожаротушения. Водные запасы не восстанавливаются в требуемый 24-х часовой срок. Также в квартале 7\2 «Благодар» отсутствует необходимое количество пожарных гидрантов, а один из них и вовсе неисправен.

В районе гаражного кооператива №6 найдены аналогичные нарушения. На прилегающей территории отсутствует второй пожарный гидрант. 

Также нарушения обнаружили на территории 17 квартала. В нем расположена тупиковая линия для нужд пожаротушения длиной свыше 200 метров, что не отвечает требованиям противопожарного закона.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, и на муниципалитет наложили штраф в 150 тысяч рублей. Также в адрес главы администрации города внесено представление, замглавы администрации по городскому хозяйству привлечен к ответственности.





Другие новости
В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки
смотреть все
mob_banner1