Общество
2024-06-01 14:00

Судебные приставы Владимирской области разыскали мужчину, уклоняющегося от уплаты алиментов

Судебные приставы Владимирской области разыскали мужчину, уклоняющегося от уплаты алиментов
Фото: УФССП России

Информация о розыске жителя Владимирской области, задолжавшего алименты на содержание сына, была размещена на официальном сайте УФССП России по Владимирской области, в средствах массовой информации и в социальных сетях. Мужчина был обязан выплачивать 1/4 от ежемесячного дохода на содержание сына 2008 г.р. В силу отсутствия своевременных алиментных платежей в пользу ребенка образовалась задолженность более 1 млн. рублей. Должник уклонялся от встреч с судебным приставом-исполнителем, установить его местонахождение не удавалось, в результате чего он был объявлен в розыск.

Мать 45-летнего алиментщика прочитала информацию на сайте одного из телеканалов и сопоставила размещенные там биометрические данные со своим сыном. Телезрительница поняла, что в розыске числится именно он. В этот же день женщина явилась на прием к судебным приставам и сообщила его номер телефона.

После этого мужчину доставили к судебному приставу-исполнителю. В отношении него составили протокол по ст.5.35.1 КоАП и предупредили об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Судебные приставы провели комплекс необходимых мер с найденным алиментщиком и вручили требования о постановке на учет в Центр занятости населения, чтобы из получаемого пособия выплачивать алименты детям. Исполнение должником решения суда об уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего сына находится на контроле судебных приставов УФССП России по Владимирской области.

На сегодняшний день во Владимирской области разыскивается 625 человек, не желающих добровольно возвращать долги. Количество разыскиваемых неплательщиков понемногу сокращается. УФССП России по Владимирской области благодарит редакторов региональных и местных СМИ за взаимодействие и надеется на дальнейшее сотрудничество в оказании содействия в розыске должников.




Другие новости
Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыла тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами
смотреть все
mob_banner1