Завершился VII Всероссийский конкурс «Лучший туристский информационный центр России 2023». Его итоги подвели в рамках Форума сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы», который прошёл в Новосибирске. Главная цель конкурса – выявление лучших практик в работе туристских центров и обмен опытом.
Впервые в этом году конкурс проходил в два этапа. На заочный тур поступило более 60 заявок от Туристских информационных центров из 38 регионов страны. В Новосибирске представители ТИЦ, которые успешно прошли заочный этап, защитились лично. В отборе лучших туристских информационных центров в очном этапе впервые принимали участие представители Российского союза индустрии и Роскачества.
Презентацию нашего ТИЦа провела заместитель директора Алина Шаипкина. Особенно членов жюри покорила её «медитация про Суздаль». В итоге Туристский информационный центр Владимирской области победил в номинации «Лучший региональный ТИЦ 2023». К слову, в прошлом году наш центр был отмечен в номинации «Прорыв года». Успех этой организации – часть системной работы по развитию туризма во Владимирской области.