Общество
2023-12-10 08:00

Во Владимирскую область поступили более полутора тысяч новых контейнеров для раздельного сбора мусора

Во Владимирскую область поступили более полутора тысяч новых контейнеров для раздельного сбора мусора

Во Владимирскую область поступили более полутора тысяч новых контейнеров для раздельного сбора мусора. На их покупку региону в рамках нацпроекта «Экология» и федерального проекта «Комплексное обращение с отходами» выделили 28 миллионов рублей. 

У нас есть указ президента по уменьшению количеству отходов на утилизацию. Один из инструментов по достижению цели это организация раздельного сбора. Отходы собранные раздельно они проходят, как сказать, из них извлекается больше полезных фракций, чем из отходов, которые собраны совместно в одном контейнере, - Юрий Самодуров, и.о. министра природопользования Владимирской области.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей
смотреть все
mob_banner1