Общество
2017-09-07 08:49

13 сентября Александру Филиппову вынесут приговор

13 сентября  Александру Филиппову вынесут приговор

Через неделю бывшему генеральному директору ООО ХК «МРГ-Инвест» Александру Филиппову, а также его экс-заместителю Валентине Сбитневой вынесут приговор. Напомним, их обвиняют в мошенничестве с тарифами.

Как утверждает сторона обвинения, Филиппов и Сбитнева передали в департамент цен и тарифов администрации Владимирской области ложные сведения, касающиеся установления тарифов на транспортировку электроэнергии. В результате сотрудники департамента утвердили завышенный тариф, нанеся ущерб 44 организациям.

Уголовное дело рассматривали 3,5 года. Суд назначил ряд экспертиз, в том числе комплексную проверку расчета заявленной мощности и тарифов в области электроэнергетики. Самих экспертов также подробно допросили.

«В Российской Федерации пока не сложилось обширной прецедентной базы по рассмотрению дел об экономических преступлениях в сфере электроэнергетики. Специфика дела потребовала от суда глубокого изучения многочисленных нормативно-правовых актов, регламентирующих функционирование данного сектора экономики», — сообщает пресс-служба Владимирского областного суда.

Приговор огласят 13 сентября в 10 утра.

Напомним, ранее в федеральный розыск был объявлен брат Филиппова – Алексей. Он является заместителем гендиректора компании «Владимирэнергосбыт».

По версии Следствия, Филиппов вместе с начальником отдела по работе с VIP-клиентами компании Еленой Сатаровой решили нажиться за счет потребителей электроэнергии. Сатарова, согласно его указанию, изменяла структуру математических расчетов нерегулируемых цен на электроэнергию. Это приводило к завышению стоимости электроэнергии.

Следствие выяснило, что преступными действиями подозреваемых 8 тысячам потребителей был причинен материальный ущерб в размере более 20 миллионов рублей. 




Другие новости
Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление В отделе ЗАГС Камешковского района чествовали юбиляров семейной жизни В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей» За время зимних каникул городские катки посетили 8500 человек Большая часть жителей микрорайона в Заклязьменском уже более 10 часов сидят без света и тепла Выездная служба проекта ранней помощи малышам «Домашний консультант» успешно работает на базе Гороховецкого центра «Семья» Владимирская мэрия расширила перечень водителей, которые имеют право бесплатно парковаться в самом сердце города Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе плаката «Время смыслов» Сегодня во Владимире состоится традиционный карнавальный Забег Дедов Морозов Всероссийский турнир по тхэквондо вновь пройдёт во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1