Общество
2018-07-17 18:20

Один миллион рублей понадобится для открытия школы в микрорайоне 8-ЮЗ

Один миллион рублей понадобится для открытия школы в микрорайоне 8-ЮЗ

На заседании владимирского градостроительного комитета говорили о реализации программы по охране объектов культурного наследия. Разработана она была в 2017 году. По словам Сергея Сысуева, заместителя главы администрации города Владимира, в рамках этой программы в областном центре было установлено 5 информационных табличек. В том числе на доме, в котором жил Александр Герцен, и в здании, принадлежавшем купцу Никитину.

— Муниципальной программой на 2018 год также запланирована разработка проекта зон охраны объекта культурного наследия регионального значения. Дом, в котором в 1805 году была открыта первая аптека на улице Георгиевская, здание лаборатории 19-го века на Георгиевской, и объект культурного наследия регионального значения —флигель на улице Георгиевская, дом 3-а. Задействуется большой комплекс мероприятий как физических, так и интеллектуальных. И самое главное по этому вопросу — это финансы. Мы сейчас разрабатываем программу по реставрации объектов и последствиях их восстановления. Там цифры с шестью нулями, — отметил Сергей Сысуев, заместитель главы администрации города Владимира.

Работы по программе будут вестись в течение 120 дней. 29 июня этого года горадминистрация объявила конкурс по реализации проекта. Кроме этого, на заседании комитета говорили и о появлении новых улиц в районе Полянки.

— Предлагается наименовать в данном районе следующие улицы — Фалеевский переулок, Славянский переулок, улица Большая Полянка, улица Малая Полянка, улица Первая Проселочная, Вторая Проселочная, улица Боголюбка, — перечислил Сергей Сысуев.

Для завершения лицензирования и открытия 1 сентября новой школы в микрорайоне 8-ЮЗ потребуется 1 миллион рублей, из них 902 тысячи — на технологическое присоединение к сетям электроснабжения, проведение замеров радиации, уровня шума, исследование воздуха, а также химический анализ питьевой воды. Финансирование предлагается провести за счет перераспределения бюджетных средств.




Другие новости
Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы»
смотреть все
mob_banner1