Общество
2017-04-16 12:33

1,5 миллиона выплатит Илье Сорокину его обидчик

1,5 миллиона выплатит Илье Сорокину его обидчик

Эта история началась в марте 2015 года. 14-летнего Илью Сорокина жестоко избили его сверстники, после чего мальчик не может самостоятельно передвигаться, говорить и есть. В итоге на судебной скамье оказался только 15-летний Слава Гончаров, который, по версии следствия, причинил Илье серьезные увечья. Весной прошлого года Вязниковский городской суд признал Гончарова виновным и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

7 апреля 2017 года Вязниковский районный суд частично удовлетворил иск матери Ильи. Суд обязал подростка Гончарова и его родителей выплатить семье Ильи Сорокина компенсацию за моральный вред и возместить расходы на лечение. Ежемесячно, начиная с 1 апреля этого года, подросток и его родители будут возмещать семье пострадавшего утраченный заработок в размере около 9 тысяч 887 рублей. Компенсацию морального вреда суд оценил в 1 миллион рублей, а также единовременное возмещение вреда здоровью в размере около 237 тысяч рублей. Маме Ильи, Ларисе Сорокиной, единовременно должны возместить моральный вред в размере 300 тысяч рублей, а также расходы на проживание в московском институте и перевозку Ильи с места лечения в Вязники - около 71,5 тысячи рублей.

При вынесении данного решения суд принял во внимание тот факт, что Гончаров не пытался оказать помощь Илье и загладить свою вину, деятельного раскаяния в его поведении не было. Сейчас подросток находится в исправительной колонии. Там он работает, но получает всего три тысячи рублей - этих денег явно не хватит на возмещение материальной компенсации. Следовательно, отвечать за действия своего сына будут и родители, выплачивая за него эти деньги.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1