Общество
2024-10-06 16:00

Во Владимирской области прошла «Неделя добра и уважения»

Во Владимирской области прошла «Неделя добра и уважения»

Международный день пожилых людей, который отмечается 1 октября, также называют Днём добра и уважения. В учреждениях соцобслуживания провели череду встреч и мероприятий, приуроченных к этой дате.

Ребята из группы кратковременного пребывания Гороховецкого центра "Семья" в подарок пожилым людям из отделения милосердия сделали оригинальные открытки, в которых написали добрые пожелания.

Воспитанники Владимирского социально-реабилитационного центра поздравили людей старшего возраста, живущих в Пансионате пос. Садовый. Юные гости выразительно читали стихи и вместе с инструктором по труду провели творческий мастер-класс «Цветы в вазе». Приятным подарком для старших наставников стала цветущая герань. Цветок, символизирующий преемственность поколений, будет радовать жителей пансионата еще долгие годы.

Для жителей Владимирского областного специального дома для ветеранов воспитанники передали в дар художественную литературу, осенними вечерами бабушки и дедушки смогут прочесть эти книги.

В Петушинском комплексном центре провели фестиваль «Осенний вернисаж». В нем приняли участие пожилые люди, семьи участников СВО, люди с инвалидностью. Для желающих устроили конкурс на лучшие заготовки. «Салатный микс», «Сладости в банке», «Осенний разносол» - разнообразие овощей, варенья, джемов, кабачково-баклажанной икры, аджики удивило членов жюри. Завершился день концертом «И осень прекрасна, когда в душе весна».

В Муромском комплексном центре на встречу «Славим мудрость зрелых лет» пригласили пожилых людей. Среди них были родители, чьи дети сейчас принимают участие в специальной военной операции, защищая нашу Родину. Эти люди заслуживают особой благодарности за то, что воспитали таких смелых сыновей. Солисты и творческие коллективы исполнили для собравшихся душевные песни.

В Пансионате пос. Садовый в рамках акции «Неделя добра и уважения» для любителей рукоделия организовали встречу с Алевтиной Александровной Алиевой. Ей присвоено звание «Гордость земли Владимирской». Алевтина Александровна – автор идеи и организатор 12-ти фестивалей «Лоскутные узоры России», которые объединили более 1500 мастериц. На встрече рукодельницы рассказывали о своих работах, делились творческими идеями.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1