Власть
2017-08-07 14:32

Во Владимирской области зарегистрировали кандидатов на муниципальных выборах

Во Владимирской области зарегистрировали кандидатов на муниципальных выборах

Во Владимирской области закончилась регистрация кандидатов на муниципальных выборах. Напомним, в регионе проходят 34 избирательные кампании. В органах местного самоуправления будет замещаться 201 мандат.

534 кандидата заявились на участие в выборах, однако гонку продолжат только 512 из них. Около 20 человек сами передумали бороться за мандаты и сняли свои кандидатуры. В регистрации отказали только двум кандидатам – самовыдвиженцам. Они оба подали документы с ошибками в последний день выдвижения, времени исправить неточности и выдвинуться повторно у них не осталось.

Председатель облизбиркома Вадим Минаев уточнил, что оппозицию в регионе никто не ущемляет. Кандидатов от них попросту нет. Всего же в выборах участвуют 7 политических партий. После регистрации расстановка сил такова:

– От партии «Яблоко» – 3 кандидата. 26 кандидатов  от партии «Справедливая Россия», 1 кандидат – от Российского общенародного союза, от КПРФ – 57 кандидатов, от Российской партии пенсионеров за справедливость – 2 кандидата,  178 кандидатов от ЛДПР и 201 кандидат от «Единой России», – сообщил на брифинге в «Белом доме» председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев.

Вадим Минаев.jpg

Также в гонке участвуют 44 самовыдвиженца. К слову, проверка кандидатов еще продолжается. Их ряды могут уменьшиться, если участники скрыли сведения о судимости. Пока таких четверо, их до выборов не допустят. Кто-то из кандидатов может отказаться сам. Практически во всех избирательных округах, кроме трех, выборы проходят на альтернативной основе. В 16-м округе Александрова, в 10-х округах Головинского и Мошокского сельских поселений Судогодского района на выборы депутатов СНД зарегистрировано по одному кандидату. Чтобы победить, участник должен преодолеть 50-процентный порог голосов. По мнению Вадима Минаева, даже три безальтернативных голосования неприемлемы.

– Самая высокая конкуренция у нас, ожидаемо, в городе Владимире. 7 человек на место по итогам регистрации. В Гусь-Хрустальном на выборах главы – 6 человек на место. Два округа с пятью кандидатами – это Александрвоский район – 11-й округ и город Ковров – 19-й округ. И еще у нас 12 округов с четырьмя кандидатами, – добавил Вадим Минаев.

Выборы состоятся в единый день голосования, 10 сентября. В регионе будут действовать 175 избирательных участков. Практически на всех из них используют технологию QR-кода – в нем зашифруют данные с электронных протоколов с каждого участка. Это позволит увеличить скорость передачи сведений, а также исключить ошибки, допускаемые при подсчете голосов, считает Вадим Минаев.

Другие новости
Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог Ко Дню матери воспитанники «Маминого домика» смастерили праздничные открытки Илья Березкин – в топе мировой серии картинга  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие
смотреть все
mob_banner1