Власть
2017-08-07 14:32

Во Владимирской области зарегистрировали кандидатов на муниципальных выборах

Во Владимирской области зарегистрировали кандидатов на муниципальных выборах

Во Владимирской области закончилась регистрация кандидатов на муниципальных выборах. Напомним, в регионе проходят 34 избирательные кампании. В органах местного самоуправления будет замещаться 201 мандат.

534 кандидата заявились на участие в выборах, однако гонку продолжат только 512 из них. Около 20 человек сами передумали бороться за мандаты и сняли свои кандидатуры. В регистрации отказали только двум кандидатам – самовыдвиженцам. Они оба подали документы с ошибками в последний день выдвижения, времени исправить неточности и выдвинуться повторно у них не осталось.

Председатель облизбиркома Вадим Минаев уточнил, что оппозицию в регионе никто не ущемляет. Кандидатов от них попросту нет. Всего же в выборах участвуют 7 политических партий. После регистрации расстановка сил такова:

– От партии «Яблоко» – 3 кандидата. 26 кандидатов  от партии «Справедливая Россия», 1 кандидат – от Российского общенародного союза, от КПРФ – 57 кандидатов, от Российской партии пенсионеров за справедливость – 2 кандидата,  178 кандидатов от ЛДПР и 201 кандидат от «Единой России», – сообщил на брифинге в «Белом доме» председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев.

Вадим Минаев.jpg

Также в гонке участвуют 44 самовыдвиженца. К слову, проверка кандидатов еще продолжается. Их ряды могут уменьшиться, если участники скрыли сведения о судимости. Пока таких четверо, их до выборов не допустят. Кто-то из кандидатов может отказаться сам. Практически во всех избирательных округах, кроме трех, выборы проходят на альтернативной основе. В 16-м округе Александрова, в 10-х округах Головинского и Мошокского сельских поселений Судогодского района на выборы депутатов СНД зарегистрировано по одному кандидату. Чтобы победить, участник должен преодолеть 50-процентный порог голосов. По мнению Вадима Минаева, даже три безальтернативных голосования неприемлемы.

– Самая высокая конкуренция у нас, ожидаемо, в городе Владимире. 7 человек на место по итогам регистрации. В Гусь-Хрустальном на выборах главы – 6 человек на место. Два округа с пятью кандидатами – это Александрвоский район – 11-й округ и город Ковров – 19-й округ. И еще у нас 12 округов с четырьмя кандидатами, – добавил Вадим Минаев.

Выборы состоятся в единый день голосования, 10 сентября. В регионе будут действовать 175 избирательных участков. Практически на всех из них используют технологию QR-кода – в нем зашифруют данные с электронных протоколов с каждого участка. Это позволит увеличить скорость передачи сведений, а также исключить ошибки, допускаемые при подсчете голосов, считает Вадим Минаев.

Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1