Власть
2018-05-09 07:09

Владимир Путин и Светлана Орлова поздравили жителей Владимирской области с Днем Победы

Владимир Путин и Светлана Орлова поздравили жителей Владимирской области с Днем Победы

Руководители Владимирской области поздравляют жителей региона с 73-летием Победы в Великой Отечественной войне. 

«Уважаемые жители Владимирской области! От всей души поздравляем вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая — это день безмерной гордости нашего народа за подвиг отцов и дедов, которые, не жалея себя, защитили Отечество и освободили Европу от коричневой чумы — фашизма. Наш долг не только помнить об этом, но и сделать все возможное, чтобы сохранить мир! 

Низкий поклон и благодарность нашим уважаемым ветеранам — тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу, кто жертвовал всем ради будущего своих потомков. Сегодня, отдавая дань мужеству и стойкости славного поколения настоящих героев, праздник Великой Победы отмечают миллионы людей в России и за рубежом. 9 мая навсегда останется для нас символом общенационального единения, воинской славы и доблести. Мира вам, радости и благополучия! С праздником! 

Губернатор Владимирской области С. Ю. Орлова

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области В. Н. Киселев

Главный федеральный инспектор по Владимирской области С. С. Мамеев». 

Главу 33-го региона и его жителей с 9 мая так же поздравил президент России Владимир Путин. 

«Поздравляю Вас с Днем Победы — самым дорогим, священным для нашего народа праздником. Мы гордимся величием подвига отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость Отечества, спасших мир от нацизма. Их вера в правое дело, любовь к Родине всегда будут для нас образцом нравственности, патриотизма, духовной крепости. Желаю Вам успехов и всего наилучшего», — говорится в поздравлении главы государства. 

К поздравлению главы государства присоединились и руководители российского парламента — председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. 

«9 мая 1945 года — священная дата в отечественной истории на все времена. В памяти народной навсегда останутся мужество, стойкость, патриотизм героев Великой Отечественной войны. Низкий поклон тем, кто прошел тяжелые испытания на фронте и в тылу, освободил мир от фашизма, принес Отечеству свободу и независимость. Великая Победа — символ нашего национального единства и воинской славы России», — подчеркнула Валентина Матвиенко. 

«Это священный праздник для каждого из нас, символ национального триумфа и сплоченности нашего народа. Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто спас нашу страну и мир от угрозы нацизма, подарил всему человечеству мирное будущее», — говорится в поздравлении Вячеслава Володина.

Кроме того, подоспело поздравление председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева:

«Для всех нас слово Победа имеет особое значение. В нем бесстрашие, мужество, несгибаемая сила наших отцов и дедов. Боль и тяжесть утрат. Гордость за свою страну. Безграничная любовь к Родине. Свои герои есть в каждой семье. И в каждой семье память о них бережно хранят и передают из поколения в поколение. 9 мая с особой любовью, уважением и благодарностью мы чествуем наших ветеранов. И сколько бы ни прошло лет — их доблесть, стойкость и самопожертвование всегда будут служить для нас жизненным ориентиром. Желаю Вам доброго здоровья, успехов, благополучия и всего наилучшего», — говорится в поздравлении.

По информации пресс-службы администрации Владимирской области.

Другие новости
Два района Владимирской области станут округами На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе»
смотреть все
mob_banner1