Власть
2023-01-28 14:30

В областном Правительстве обсудили транспортные проблемы

В областном Правительстве обсудили транспортные проблемы
Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области

В Правительстве 33-го региона прошло выездное расширенное заседание Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению совместно с Союзом российских городов на тему «Роль транспорта в развитии современного города». В заседании приняли участие губернатор Александр Авдеев, представители органов власти, депутаты Госдумы, представители научных организаций и бизнес-сообщества.

Главная тема – как улучшить транспортные связи между населенными пунктами и обновить подвижной состав.

- Рад, что на повестку была вынесена именно эта злободневная тема, характерная практически для всей страны. И она многогранна, потому что предлагает решать вопросы транспортного обслуживания городов, обновления автопарков, инфраструктурного развития населённых пунктов, поддержки производителей автобусов и троллейбусов, а также перевозчиков, готовых работать по правилам. Не скрою, у нас в области ситуация не самая простая. Перемены в транспортной отрасли назрели давно. В прошлом году мы сделали важный шаг по обновлению подвижного состава для муниципальных и межмуниципальных маршрутов – было закуплено 56 машин, на что направлено более 550 млн рублей. В 2023 году эту работу продолжим, но сконцентрируемся на решении проблемы общественных перевозок в областной столице. Нормальное функционирование транспорта важно для развития социальной и производственно-экономической сферы любой территории, – подчеркнул Александр Авдеев. 

Наработки заседания планируется использовать для совершенствования отраслевого нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и работы органов власти. Кроме того, пакет предложений Комиссии ляжет в основу доклада главе государства.

В настоящее время маршрутная сеть Владимирской области состоит из 502 автобусных и 14 троллейбусных маршрутов регулярных перевозок, из которых 383 маршрута – муниципальные, 91 – межмуниципальный. По территории областного центра проходит 42 маршрута. Ежедневно в регионе на линию выходят 1030 автобусов и 118 троллейбусов.

 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается до +3°С Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы Владимирская область присоединилась к международной акции «Тест по истории «Уроки Второй мировой» Студотряды Владимирской области закрыли трудовой семестр Во Владимирской области отмечают День добровольца Врачи гинекологического отделения Областного перинатального центра провели тысячную операцию Во Владимире завершился ремонт детско-юношеского клуба «Молодежный» Жители Владимира и области могут задать свои вопросы президенту Владимиру Путину Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 декабря 2025 года На Соборной площади приступили к установке главной зимней красавицы Следком возбудил уголовное дело по случаю травмирования 10-летнего школьника на квесте в ТЦ в Гусь-Хрустальном Команда из Владимира «Футбольные мамы» стала лучшей в межрегиональном турнире среди женщин «Лига плюс» Владимирские полицейские задержали курьера дистанционных мошенников и помогли пенсионерке сохранить свои сбережения На постаменте памятника князю Владимиру завершается монтаж гранитных элементов Телеканал Губерния-33 представляет ролик о работе Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта» Жители Владимирской области могут присоединиться к акции «Новогодняя Россия»
смотреть все
mob_banner1