Власть
2016-06-03 17:38

Светлана Орлова рассказала, почему любит песни Киркорова и Пугачевой (ВИДЕО)

Светлана Орлова рассказала, почему любит песни Киркорова и Пугачевой (ВИДЕО)

В  «Белом доме» встречали победителей акции «Комсомольской правды» «Губернаторский дневник». Мероприятие проводится уже второй раз. С октября по май школьники собирали пятерки, и теперь отличники получили в подарок приглашение на праздничное чаепитие с губернатором. На встречу прибыли 18 школьников с 5-го по 11-й класс из разных городов и районов области, и каждый из них получил возможность задать вопрос главе региона. 

Тех, кто уже определился с выбором профессии, интересовали перспективы образования.

Ученица 7-го класса гимназии №23 г. Владимира Софья Адулова собирается поступать в один из престижных московских вузов. 

8.png

- Чтобы поступить на бюджет, баллы должны быть заоблачными. Хотелось бы, чтобы администрация области оказала нам поддержку в виде направлений в ведущие вузы, - обратилась девочка к Светлане Орловой. 

- Такую поддержку я сделаю. Просто это требует денег. Мы это делаем, может быть, не так часто, как бы хотелось, но нам очень важно, чтобы те, кто уезжают учиться, возвращались в наш регион, - ответила губернатор. 

А вот для ученика 5-го класса школы №4 г. Меленки наиболее важными показались проблемы медицины. 

- Почему в области такое плохое обеспечение детей, больных диабетом? Приходится лекарства требовать, мало тест-полосок дают и со многих детей снимают инвалидность? - спросил мальчик. 

- У меня информация другая, - не согласилась губернатор, - о том, что проблем нет. Давай поступим таким образом: я пришлю к вам в Меленки директора департамента здравоохранения Александра Кирюхина, и вы вместе разберетесь в этой ситуации. 

Впрочем, иногда вопросы задавали совсем не детские. Например, Кристину Николаеву из Киржачского района очень волнует проблема газификации родной деревни Новоселово. 

- У нас в районе много многодетных семей, в том числе и наша. И очень трудно, очень много денег и времени уходит на отопление, чтобы привезти дрова и уголь, - пожаловалась девочка. - Я бы очень хотела, чтобы вы нам сделали газ!

- Деревня Новоселово уже включена в программу газификации. И если мне память не изменяет, газ к вам придет в 17-м или 18-м году, - ответила губернатор. 

Чтобы ответить точнее, глава региона пригласила своего заместителя Лидию Смолину, которая сообщила, что газификация деревни Новоселово будет осуществлена в 2018 году. 

Вначале мальчишки и девчонки заметно волновались, но потом освоились и даже спросили о личном, в том числе о музыкальных предпочтениях Светланы Орловой и о том, кто из певцов ей больше нравится. 

- В молодости мне нравилась Алла Пугачева, потом некоторые песни Филиппа Киркорова. Любила песни Людмилы Зыкиной, я ее лично знала, - сказала Светлана Орлова. 

Безымянны9.png

В конце встречи, как и обещали организаторы акции, глава региона  расписалась в дневниках школьников. 

Другие новости
Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны
смотреть все
mob_banner1