Власть
2016-06-03 17:38

Светлана Орлова рассказала, почему любит песни Киркорова и Пугачевой (ВИДЕО)

Светлана Орлова рассказала, почему любит песни Киркорова и Пугачевой (ВИДЕО)

В  «Белом доме» встречали победителей акции «Комсомольской правды» «Губернаторский дневник». Мероприятие проводится уже второй раз. С октября по май школьники собирали пятерки, и теперь отличники получили в подарок приглашение на праздничное чаепитие с губернатором. На встречу прибыли 18 школьников с 5-го по 11-й класс из разных городов и районов области, и каждый из них получил возможность задать вопрос главе региона. 

Тех, кто уже определился с выбором профессии, интересовали перспективы образования.

Ученица 7-го класса гимназии №23 г. Владимира Софья Адулова собирается поступать в один из престижных московских вузов. 

8.png

- Чтобы поступить на бюджет, баллы должны быть заоблачными. Хотелось бы, чтобы администрация области оказала нам поддержку в виде направлений в ведущие вузы, - обратилась девочка к Светлане Орловой. 

- Такую поддержку я сделаю. Просто это требует денег. Мы это делаем, может быть, не так часто, как бы хотелось, но нам очень важно, чтобы те, кто уезжают учиться, возвращались в наш регион, - ответила губернатор. 

А вот для ученика 5-го класса школы №4 г. Меленки наиболее важными показались проблемы медицины. 

- Почему в области такое плохое обеспечение детей, больных диабетом? Приходится лекарства требовать, мало тест-полосок дают и со многих детей снимают инвалидность? - спросил мальчик. 

- У меня информация другая, - не согласилась губернатор, - о том, что проблем нет. Давай поступим таким образом: я пришлю к вам в Меленки директора департамента здравоохранения Александра Кирюхина, и вы вместе разберетесь в этой ситуации. 

Впрочем, иногда вопросы задавали совсем не детские. Например, Кристину Николаеву из Киржачского района очень волнует проблема газификации родной деревни Новоселово. 

- У нас в районе много многодетных семей, в том числе и наша. И очень трудно, очень много денег и времени уходит на отопление, чтобы привезти дрова и уголь, - пожаловалась девочка. - Я бы очень хотела, чтобы вы нам сделали газ!

- Деревня Новоселово уже включена в программу газификации. И если мне память не изменяет, газ к вам придет в 17-м или 18-м году, - ответила губернатор. 

Чтобы ответить точнее, глава региона пригласила своего заместителя Лидию Смолину, которая сообщила, что газификация деревни Новоселово будет осуществлена в 2018 году. 

Вначале мальчишки и девчонки заметно волновались, но потом освоились и даже спросили о личном, в том числе о музыкальных предпочтениях Светланы Орловой и о том, кто из певцов ей больше нравится. 

- В молодости мне нравилась Алла Пугачева, потом некоторые песни Филиппа Киркорова. Любила песни Людмилы Зыкиной, я ее лично знала, - сказала Светлана Орлова. 

Безымянны9.png

В конце встречи, как и обещали организаторы акции, глава региона  расписалась в дневниках школьников. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика»
смотреть все
mob_banner1