Власть
2016-06-03 17:38

Светлана Орлова рассказала, почему любит песни Киркорова и Пугачевой (ВИДЕО)

Светлана Орлова рассказала, почему любит песни Киркорова и Пугачевой (ВИДЕО)

В  «Белом доме» встречали победителей акции «Комсомольской правды» «Губернаторский дневник». Мероприятие проводится уже второй раз. С октября по май школьники собирали пятерки, и теперь отличники получили в подарок приглашение на праздничное чаепитие с губернатором. На встречу прибыли 18 школьников с 5-го по 11-й класс из разных городов и районов области, и каждый из них получил возможность задать вопрос главе региона. 

Тех, кто уже определился с выбором профессии, интересовали перспективы образования.

Ученица 7-го класса гимназии №23 г. Владимира Софья Адулова собирается поступать в один из престижных московских вузов. 

8.png

- Чтобы поступить на бюджет, баллы должны быть заоблачными. Хотелось бы, чтобы администрация области оказала нам поддержку в виде направлений в ведущие вузы, - обратилась девочка к Светлане Орловой. 

- Такую поддержку я сделаю. Просто это требует денег. Мы это делаем, может быть, не так часто, как бы хотелось, но нам очень важно, чтобы те, кто уезжают учиться, возвращались в наш регион, - ответила губернатор. 

А вот для ученика 5-го класса школы №4 г. Меленки наиболее важными показались проблемы медицины. 

- Почему в области такое плохое обеспечение детей, больных диабетом? Приходится лекарства требовать, мало тест-полосок дают и со многих детей снимают инвалидность? - спросил мальчик. 

- У меня информация другая, - не согласилась губернатор, - о том, что проблем нет. Давай поступим таким образом: я пришлю к вам в Меленки директора департамента здравоохранения Александра Кирюхина, и вы вместе разберетесь в этой ситуации. 

Впрочем, иногда вопросы задавали совсем не детские. Например, Кристину Николаеву из Киржачского района очень волнует проблема газификации родной деревни Новоселово. 

- У нас в районе много многодетных семей, в том числе и наша. И очень трудно, очень много денег и времени уходит на отопление, чтобы привезти дрова и уголь, - пожаловалась девочка. - Я бы очень хотела, чтобы вы нам сделали газ!

- Деревня Новоселово уже включена в программу газификации. И если мне память не изменяет, газ к вам придет в 17-м или 18-м году, - ответила губернатор. 

Чтобы ответить точнее, глава региона пригласила своего заместителя Лидию Смолину, которая сообщила, что газификация деревни Новоселово будет осуществлена в 2018 году. 

Вначале мальчишки и девчонки заметно волновались, но потом освоились и даже спросили о личном, в том числе о музыкальных предпочтениях Светланы Орловой и о том, кто из певцов ей больше нравится. 

- В молодости мне нравилась Алла Пугачева, потом некоторые песни Филиппа Киркорова. Любила песни Людмилы Зыкиной, я ее лично знала, - сказала Светлана Орлова. 

Безымянны9.png

В конце встречи, как и обещали организаторы акции, глава региона  расписалась в дневниках школьников. 




Другие новости
Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области Сегодня проходит итоговое заседание по делу бывшего мэра Владимира Дмитрия Наумова Свыше 48,6 тысяч жителей Владимирской области со статусом «Дети войны» получат выплату к Дню Победы в размере 3200 рублей Александр Авдеев назначил двух новых министров Владимирской области В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» попало 13 км дорог в Собинском округе В купели во Владимирской области окунулись свыше 4 тысяч человек С 1 марта на базе кольчугинского родильного отделения планируют открыть ургентный родзал Во Владимире прошла акция всероссийского просветительского проекта Олимпийского комитета России  В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море»
смотреть все
mob_banner1