Власть
2016-12-31 08:00

Поздравление руководства Владимирской области с Новым годом! (ВИДЕО)

Поздравление руководства Владимирской области с Новым годом! (ВИДЕО)

Уважаемые жители Владимирской области! 

Примите наши искренние поздравления с наступающим Новым 2017-м годом и Рождеством Христовым!

Уходящий 2016 год был богат на важные события и в стране, и во Владимирской области. В этом году есть чем гордиться: нам удалось сохранить высокие показатели, которые характеризуют социально-экономическое развитие региона. Успехи Владимирской области – это результат совместной работы различных ветвей власти, решения всех актуальных вопросов сообща. Вся работа исполнительной и законодательной власти была направлена исключительно на улучшение жизни жителей нашего региона.

В завершающемся году общий оборот организаций по всем видам экономической деятельности демонстрировал рост, на 50 процентов увеличился экспорт товаров из Владимирской области – регион признан победителем конкурса Минпромторга России в номинации «Лидер по экспорту среди субъектов РФ». По итогам года региональная группа налогов – также в плюсе. Продолжает расти предпринимательская активность и доля малых и средних предприятий в обороте обрабатывающих производств. По результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России в 2016 году наша область заняла восьмое место. Кроме того, несмотря на все вызовы и трудности, положительные показатели развития демонстрирует и сельское хозяйство региона.

Значительные достижения в экономике позволили нам в полном объёме выполнять важные, основополагающие решения в социальной сфере, а также значительно сократить государственный долг Владимирской области, который на сегодняшний день является одним из самых низких в стране и самым низким в ЦФО.

В 2016 году мы продолжили строительство социально значимых объектов в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты и спорта. Эта работа обязательно будет продолжена и в новом году.

В 2016 году Владимирская земля приняла множество знаковых мероприятий – как уже традиционных, так и совершенно новых. Среди них: Международный форум «Россия – спортивная держава», Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме», II Всероссийский летний фестиваль ГТО, VI Парламентский историко-культурный форум, День семьи, любви и верности, III Всероссийский ежегодный форум региональных СМИ, Всероссийский педагогический форум, Добровольческий форум ЦФО «ДоброСаммит», IV межрегиональный Владимирский экономический форум, Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», Первый фестиваль «МЕДОВУХА-ФЕСТ».

Несомненно, новый 2017-й год также будет наполнен интересными событиями, важными решениями и оптимизмом. Убеждены, что только общими усилиями мы сможем сохранить поступательное движение Владимирской области вперёд.

Дорогие друзья! В канун новогодних и рождественских праздников благодарим вас за неизменную поддержку и доверие, за конструктивную критику и неиссякаемое желание сделать нашу любимую область ещё комфортнее и красивее. Пусть наступающий год будет для вас богатым на радостные мгновения! От всей души желаем вам крепкого здоровья, домашнего уюта и тепла, благополучия и исполнения ваших желаний! 

Губернатор Владимирской области

С.Ю. Орлова 


Председатель Законодательного Собрания Владимирской области

В.Н. Киселев


Главный федеральный инспектор по Владимирской области

С.С. Мамеев

 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1