Власть
2016-02-01 15:21

Не убираете снег? Будьте добры, заплатите денежку

Не убираете снег? Будьте добры, заплатите денежку

Горадминистрация Владимира начала штрафовать управляющие компании за плохую работу. Время уговоров закончилось, пишет пресс-служба администрации города Владимира. В конце прошлой недели в «оранжевом доме» городская административная комиссия вынесла 32 постановления о привлечении к ответственности деятелей, которые своевременно не очистили крыши домов от снега и сосулек, а также не сократили количество снега во владимирских дворах.

Еще летом управляющие компании заверяли, что техники и людей на снегоуборочные дела хватит. Но сейчас выяснилось, что ни того, ни другого не хватает.

Так что никакие оправдания в горадминистрации не принимались.

Общая сумма штрафов уже составила 800 тысяч рублей. Те, кто провинились впервые, были наказаны суммой от 10 до 50 тысяч, а вот рецидивистам пощады не было - максимальная сумма штрафа составила 200 тысяч. 

Среди повторно нарушивших: ООО УК «Старый город», ООО «Владимирская управляющая компания», ООО «ЖРЭП № 8», ООО «МУП ЖРЭП», ООО «УК «Люкс». 

По материалам пресс-службы администрации города Владимира

www.fresher.ru

Другие новости
Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года
смотреть все
mob_banner1