Власть
2020-06-05 17:55

Министр промышленности обсудил с губернатором поддержку производств Владимирской области

Министр промышленности обсудил с губернатором поддержку производств Владимирской области

Открытие новых и поддержка действующих производств. Эта тема стала главной в общении губернатора Владимира Сипягина с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. В частности, речь шла о расширении портфелей заказов предприятий оборонно-промышленного комплекса. В их числе - «СТЭС-Владимир», «Точмаш» и Владимирский моторо-тракторный завод.

— Если мы дадим этим производствам новый импульс, они не просто поднимутся, они станут главными участниками экономических прорывов, о которых говорит президент России Владимир Путин, – убежден глава 33-го региона.

Ещё одной темой для обсуждений стала кластерная политика региона. В феврале областная администрация подписала соглашение с Ассоциацией кластеров и технопарков России. В инвестстратегии региона обозначен ряд приоритетных кластеров. В их числе химический, биотехнологический, фармацевтический и железнодорожный. Денис Мантуров поддержал губернатора, заметив, что такая политика укрепит промышленность Владимирской области.

Этим летом областная администрация планирует подписать первый в истории региона трехсторонний специальный инвестиционный контракт. Он заключается между Минпромторгом России, компанией «Генериум-Некст» и «Белым домом».

Документ даст дополнительный стимул для развития фармацевтической промышленности в регионе. Контракт позволяет предприятиям-участникам получать госзаказы без проведения торгов. Пока единственным действующим в нашем регионе является подписанный в 2017 году СПИК между Минпромторгом и ОАО «КЭМЗ». А всего в России действует 33 специальных инвестиционных контракта.


Другие новости
Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР
смотреть все
mob_banner1