Власть
2019-03-28 15:20

Мэрия ответила на претензию администрации Владимирской области о негостеприимстве

Мэрия ответила на претензию администрации Владимирской области о негостеприимстве

Представители администрации города Владимира опубликовали ответ на претензию, высказанную пресс-секретарем губернатора Ольгой Петровой в адрес мэрии. Та в своем телеграм-канале уличила городскую власть в негостеприимстве после того, как прибывших с рабочим визитом членов комиссии Совета Федерации не пустили в школу № 49 — учреждение оказалось закрыто. Хотя, по словам Петровой, представителей горадминистрации заранее предупреждали о визите сенаторов. 

У сотрудников мэрии другой взгляд на эту ситуацию. По информации пресс-службы «Оранжевого дома», два дня назад в администрацию города пришел официальный запрос от администрации области с просьбой организовать 28 марта визит временной комиссии Совфеда в три владимирских муниципальных объекта: спортивную детско-юношескую школу им. Н.Г. Толкачева, ледовый комплекс «Владимир» и лингвистическую гимназию № 23 им. А.Г. Столетова. Во всех трех объектах комиссию приняли. Что касается обвинения пресс-секретаря Ольги Петровой в адрес мэрии, этот вопрос в «Оранжевом доме» комментируют следующим образом:

«В общеобразовательной школе № 49, как и в большинстве других школ города Владимира, сейчас плановые весенние каникулы. И любому нормальному человеку понятно, что держать пустую школу нараспашку, мягко говоря, неуместно. Тем не менее, вчера вечером, около 18:00, на личный мобильный телефон директора школы позвонил некто, представившийся сотрудником областного «Белого дома» и сообщивший, что завтра утром в школу приедут гости из Москвы «походить, погулять, посмотреть». Директор резонно заметила, что школьники гостям всегда рады, но муниципальная школа — не частное заведение, поэтому следует официально обратиться в администрацию города и разъяснить, что за гости собираются «гулять» по образовательному учреждению.

Реакция, которая последовала на другом конце провода в ответ на это совершенно адекватное предложение, непередаваема. И не вполне печатна. Однако ближе к восьми часам вечера этот же гражданин вновь позвонил директору и сказал, что визит в школу отменяется, потому что у гостей и без того мало времени. Тем не менее сегодня утром, если верить телеграмм-каналу «Пресс-секретарь ВВС», кто-то и зачем-то все-таки привез уважаемых сенаторов к закрытым дверям. Кто и зачем — вопрос второй, но явно не к мэрии».

Ольгу Петрову, в свою очередь, удивила такая болезненная реакция представителей «Оранжевого дома» на слово «негостеприимство». Позже она пояснила в своем телеграм-канале, что неким лицом, представившимся сотрудником «Белого дома», оказался и.о. директора департамента строительства и архитектуры, который позвонил заместителю начальника городского управления образования и директору школы около 18:00.

«Бумаг, подтверждаю, не писал. В «Оранжевом доме» их бы банально не успели рассмотреть, ведь сенаторы приехали сегодня до начала рабочего дня. Как воспитанный человек Сергей Дмитриев проявил заботу о гостях из Совета Федерации, которые выразили желание посмотреть объекты социальной инфраструктуры в ЮЗ-8. У него, как и у чиновников мэрии, тоже в это время де-юре закончился рабочий день. Тем не менее он вошел в положение сенаторов, которым важно было сделать свой рабочий визит в регион максимально результативным. И тут высокая мотивация с одной стороны натолкнулась на формализм с другой. К слову, сенатор имеет право посещать подобные объекты без получения специальных разрешений. И то, что к воротам школы никто не подошел и не впустил комиссию, никак не может объясняться каникулами. Каникулы у детей, но никак не у администрации школы, педагогов, охранника», — пикирует пресс-секретарь губернатора.

О том, как проходит рабочий визит членов комиссии во Владимир, мы рассказали в материале: «Сенаторы Совфеда проверили организацию школьного питания во Владимире».

Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1