Власть
2015-11-07 12:35

Как владимирские туристы вернутся домой из Египта?

Как владимирские туристы вернутся домой из Египта?

7 ноября в штабе ГУ МЧС России по Владимирской области провели внеплановое заседание Комитета по чрезвычайным ситуациям под руководством первого заместителя губернатора области Алексея Конышева.

Главная тема на повестке дня - решение руководства страны временно прекратить все перелеты в Египет. Проблему того, как вернуть на Родину туристов из Владимирской области, проводящих отпуск в Египте, взяла под контроль областная администрация.

По сообщению главы Ростуризма Олега Сафронова, сейчас на территории арабской страны находится около 80 000 русских туристов. На данный момент 1200 россиян вернулись на Родину. Их доставили шестью самолетами. Свой багаж туристы получат позднее, так как он летит отдельно. 

Точное количество владимирских отдыхающих на данный момент уточняет областной Комитет по туризму.

В регионе создан оперативный штаб, позвонив в который можно узнать все подробности о возвращении наших земляков домой. Телефоны: +7- 4922- 44- 87- 02; +7- 4922- 44- 87- 03

Напоминаем, что с 20 часов 6 ноября Национальный антитеррористический комитет принял решение о приостановлении «всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет». Мы подробно писали об этом здесь.

Антитеррористический комитет изрядно подпортил россиянам планы провести отдых на морском побережье. Рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду пока выполняться не будут. Туристические компании несут убытки. А вот наших земляков разбившийся аэробус А321, похоже, вовсе не испугал. По сообщениям турагентств, массового отказа от приобретенных путевок у нас не было. Подробнее об этом – здесь. 

Другие новости
Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково Награды традиционного турнира по фехтованию в Коврове завоевали наши спортсмены Во вторник ночью обещают заморозки до -3°С Во Владимире на территории Областного клинического центра экстренной медпомощи открыли памятник Луке Крымскому Новости Владимирской области за 19 октября 2026 года На юго-западе Владимира стартовала приёмка придомовых территорий, отремонтированных по губернаторской программе «Благодвор» В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира
смотреть все
mob_banner1