Власть
2015-11-07 12:35

Как владимирские туристы вернутся домой из Египта?

Как владимирские туристы вернутся домой из Египта?

7 ноября в штабе ГУ МЧС России по Владимирской области провели внеплановое заседание Комитета по чрезвычайным ситуациям под руководством первого заместителя губернатора области Алексея Конышева.

Главная тема на повестке дня - решение руководства страны временно прекратить все перелеты в Египет. Проблему того, как вернуть на Родину туристов из Владимирской области, проводящих отпуск в Египте, взяла под контроль областная администрация.

По сообщению главы Ростуризма Олега Сафронова, сейчас на территории арабской страны находится около 80 000 русских туристов. На данный момент 1200 россиян вернулись на Родину. Их доставили шестью самолетами. Свой багаж туристы получат позднее, так как он летит отдельно. 

Точное количество владимирских отдыхающих на данный момент уточняет областной Комитет по туризму.

В регионе создан оперативный штаб, позвонив в который можно узнать все подробности о возвращении наших земляков домой. Телефоны: +7- 4922- 44- 87- 02; +7- 4922- 44- 87- 03

Напоминаем, что с 20 часов 6 ноября Национальный антитеррористический комитет принял решение о приостановлении «всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет». Мы подробно писали об этом здесь.

Антитеррористический комитет изрядно подпортил россиянам планы провести отдых на морском побережье. Рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду пока выполняться не будут. Туристические компании несут убытки. А вот наших земляков разбившийся аэробус А321, похоже, вовсе не испугал. По сообщениям турагентств, массового отказа от приобретенных путевок у нас не было. Подробнее об этом – здесь




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков
смотреть все
mob_banner1