Власть
2015-11-07 12:35

Как владимирские туристы вернутся домой из Египта?

Как владимирские туристы вернутся домой из Египта?

7 ноября в штабе ГУ МЧС России по Владимирской области провели внеплановое заседание Комитета по чрезвычайным ситуациям под руководством первого заместителя губернатора области Алексея Конышева.

Главная тема на повестке дня - решение руководства страны временно прекратить все перелеты в Египет. Проблему того, как вернуть на Родину туристов из Владимирской области, проводящих отпуск в Египте, взяла под контроль областная администрация.

По сообщению главы Ростуризма Олега Сафронова, сейчас на территории арабской страны находится около 80 000 русских туристов. На данный момент 1200 россиян вернулись на Родину. Их доставили шестью самолетами. Свой багаж туристы получат позднее, так как он летит отдельно. 

Точное количество владимирских отдыхающих на данный момент уточняет областной Комитет по туризму.

В регионе создан оперативный штаб, позвонив в который можно узнать все подробности о возвращении наших земляков домой. Телефоны: +7- 4922- 44- 87- 02; +7- 4922- 44- 87- 03

Напоминаем, что с 20 часов 6 ноября Национальный антитеррористический комитет принял решение о приостановлении «всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет». Мы подробно писали об этом здесь.

Антитеррористический комитет изрядно подпортил россиянам планы провести отдых на морском побережье. Рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду пока выполняться не будут. Туристические компании несут убытки. А вот наших земляков разбившийся аэробус А321, похоже, вовсе не испугал. По сообщениям турагентств, массового отказа от приобретенных путевок у нас не было. Подробнее об этом – здесь




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6%
смотреть все
mob_banner1