Власть
2018-08-18 06:44

Губернатор Светлана Орлова рассказала ковровским рабочим о встрече с Путиным

Губернатор Светлана Орлова рассказала ковровским рабочим о встрече с Путиным

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова в пятницу встретилась с рабочими Ковровского электромеханического завода. Эта встреча состоялась сразу после совещания по вопросам снятия законодательных барьеров в области диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса. Его проводили в Коврове председатель Госдумы Вячеслав Володин и генеральный директор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Общаясь с рабочими КЭМЗ, глава Владимирской области рассказала о встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась днем ранее. Светлана Юрьевна предоставила главе государства проект строительства в Коврове современного перинатального центра стоимостью 1,42 миллиарда рублей. Были и другие поводы вспомнить город оружейников.

— Я показала Владимиру Владимировичу фотографии с чемпионата по мотоболу, фотографии нашей команды, рассказала, как болели, как прекрасно прошли эти соревнования. Конечно, нам ещё есть над чем работать, сказала я Владимиру Владимировичу. Мы не все сделали по здравоохранению. Да, не хватает некоторых врачей — специалистов, но восстанавливаются ФАПы, появляются новые заводы, дороги. Проделана большая работа хорошей команды. КЭМЗ, например, стал уже лидером в отечественном станкостроении. Это огромная победа. Во Владимирской области жизнь меняется к лучшему, — сказала губернатор Владимирской области Светлана Орлова. — И последние мероприятия, которые недавно прошли в регионе — яркое тому подтверждение.

Новости про строительство перинатального центра и планы нового производства высокоточных станков на КЭМЗ рабочие предприятия встретили аплодисментами.

— Современный медицинский центр с новейшим оборудованием, квалифицированным персоналом сможет спасти жизнь многих новорожденных, даже с самыми серьезными осложнениями. А что может быть важнее жизни ребенка? Ничего. Матери меня поймут, — отметила Светлана Орлова.

Губернатор напомнила, что Владимир получил статус культурной столицы чемпионата мира по футболу. Благодаря этой инициативе поток туристов увеличился на 460 тысяч человек. А такие статусные мероприятия, как чемпионат Европы по пахоте и недавний чемпионат Европы по мотоболу, не только привлекают внимание бизнеса и туристов, но и дают новый толчок развитию региона.

Не обошлось и без вопросов. На встрече рабочие предприятия спросили у главы региона про дороги. Были и письменные обращения. Мама ребенка, страдающего сахарным диабетом, пожаловалась, что не может приобрести бесплатно лекарство. Губернатор Светлана Орлова отметила, что из регионального бюджета на лекарство дополнительно было выделено 30 миллионов рублей. Жалобу тут же взяли на контроль.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1