Власть
2017-02-22 16:46

«Для сохранения культуры наши саперы сделали больше, чем все западные фонды» (ВИДЕО)

«Для сохранения культуры наши саперы сделали больше, чем все западные фонды» (ВИДЕО)

Торжественное собрание в Областном дворце культуры и искусств, посвященное Дню защитника Отечества, прошло в среду. На него были приглашены представители всех воинских частей, дислоцированных во Владимирской области, руководители силовых ведомств, органов исполнительной и законодательной власти. На сцене - 11 боевых знамен и штандарт губернатора в сопровождении почетного караула.

Этот праздник по-разному назывался, но, как сказал начальник Владимирского гарнизона, генерал-майор Игорь Фазлетдинов, суть у праздника была всегда одна – в этот день чествовали тех, кто готов встать на защиту Отечества. И сегодня чествовали собравшихся в ОДК добрыми словами, наградами и хорошим концертом. 

-  В прошлом году наши военнослужащие из инженерно-саперной бригады, из Мурома, участвовали в разминировании города Пальмира. Перед концертом Валерия Гергиева маэстро привели в школьный класс, где каждый стол был завален минами. Все эти мины были сняты с его концертной площадки. Для сохранения культурного наследия наши саперы сделали больше, чем все западные фонды и институты вместе взятые, - сказала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

В зале в этот день находились люди, удостоенные государственных наград. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени получили главный инженер завода имени Дегтярева Александр Горбачев, начальник производства ЗиД Валерий Лысуков и еще целый ряд сотрудников этого знаменитого оборонного предприятия, отметившего свой 100-летний юбилей.

Самым почтенным награжденным стал митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, который сам когда-то служил срочную службу в армии, здесь же получил свидетельство Почетного гражданина Владимирской области. А самым юным награжденным стал меленковский юнармеец, лауреат конкурса «Горячее сердце» Иван Суворкин. Он учится в Муромском промышленно-гуманитарном колледже профессиям тракторист-машинист, водитель, слесарь. Занимается поисковой деятельностью. Знак ему в Москве на прошлой неделе вручала Светлана Медведева.

- На тебя, Ваня, теперь будет смотреть не только область, но и вся Россия. Но рядом с вами ветераны, участники войны, а самое главное – вы живете в одной из самых красивых областей России! - сказала Светлана Орлова.

И почти все выступавшие на торжественном собрании в этот день желали одного:

- Здоровья, успехов и самого главного - чтобы никогда не гремел над нашей страной гром войны. Мирного неба над головой! - поздравил председатель Заксобрания области Владимир Киселев.


Другие новости
Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар в Собинском психоневрологическом интернате На Оке в Муроме утонул 42-летний мужчина В Гусь-Хрустальном районе подросток пострадал на пожаре, пытаясь потушить его самостоятельно Молодые исполнители из Владимирской области удостоены наград всероссийского конкурса Во Владимире начали отлавливать животных без владельцев Владимирцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране - 2025» В воскресенье обещают дождь и до +33 °С Владимирские специалисты продолжают работу на коммунальных сетях подшефного Кировского Владимиро-Суздальский музей-заповедник отправил в музей Запорожской области оборудование для работы 17-летняя девушка пострадала после столкновения катера с буем Волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Вязниковском районе ГАИ оформило свыше 1700 нетрезвых водителей на дорогах Владимирской области Владимирская область подала 12 проектов благоустройства общественных пространств на конкурс Минстроя Ковровская прокуратура обнаружила нарушения правил пожарной безопасности в 6 СНТ В Суздале завершился ремонт дороги по улице Лесной В Мелеховской школе № 1 идет реконструкция бассейна Свыше 5 км труб и 65 колодцев сделали в селе Урваново в рамках модернизации сетей водоснабжения В Муроме ремонт теплосетей на Куликова продлили до проезжей части Во Владимире начнут менять вывески с иностранными названиями Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область
смотреть все
mob_banner1