Власть
2016-09-23 15:54

Депутаты Заксобрания облегчили жизнь бизнесменам (ВИДЕО)

Депутаты Заксобрания облегчили жизнь бизнесменам (ВИДЕО)

Очередное заседание Заксобрания Владимирской области было коротким, но продуктивным. Рассмотрено 10 проектов областных законов. Спикер ЗС Владимир Киселев отметил: после парламентских выборов это естественно. Государственная Дума практически не работала. В основном, владимирские депутаты голосовали за внесение поправок в региональное законодательство, приводя его в соответствие с федеральным. Чисто технические моменты - вроде изменения в проекте закона слова «губернатор» на «администрацию области». Тем не менее один из законов Киселев считает крайне важным. Речь идет об оценке регулирующего воздействия нормативно-правовых актов региона, касающихся осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Vadim_Zakharov.jpg

- То есть вывешивается данный закон на как бы портале, соответственно, идет публичное обсуждение данного документа, а также обсуждение со всеми общественными организациями предпринимательского сообщества. На основании этого обсуждения уполномоченный орган как бы проводит экспертизу и, соответственно, выдает заключение, - пояснил депутат ЗС Вадим Захаров.

Это позволит учесть мнение всех сторон при принятии нормативно-правовых актов. Тем самым удастся просчитать негативные последствия для предприятий и избежать их. В целом, закон облегчит жизнь предпринимателям и инвесторам, сократит их денежные затраты и сведет к минимуму административные барьеры.

- Мы с вами прекрасно понимаем, что у нас непростая ситуация в экономике страны и дополнительных денег взять негде. Влезать в какие-то большие кредиты зарубежные очень, в общем-то, проблематично. Нефть сегодня находится на недостаточном уровне, чтобы жить за счет нефти, поэтому других выходов нет, кроме как развивать экономику по всем ее направлениям, - уверен председатель Заксобрания Владимирской области Владимир Киселев. 

Кроме того, парламентарии создадут рабочую группу по изучению ситуации с так называемыми собинскими казармами. Условия жизни в них оставляют желать лучшего. Об этомговорила еще губернатор Светлана Орлова, выступая перед Законодательным собранием. Депутаты взяли проблему на контроль.

Vladimir_Kiselev.jpg

- Учитывая то, что это сегодня так называемый памятник культурного наследия, объект культурного наследия, значит, по закону, с ним сделать практически ничего невозможно. Отреставрировать его невозможно, потому что он уже реставрации практически не подлежит, и снести его невозможно. Поэтому для начала нужно сейчас изучить возможности по исключению его из объектов исторического наследия, - добавил спикер ЗС.

Также Киселев отметил, что после окончания избирательной кампании депутаты пересмотрели свою работу. Большой акцент теперь будет делаться на встречах со всеми категориями граждан. Спикер ЗС сообщил, что лично провел 20 встреч за месяц и убедился, что исполнительная и законодательная власти городов и районов серьезно недорабатывают в плане благоустройства территорий. Власть должна слышать людей, уверен Киселев. Наличие такого диалога он считает значимым фактором развития региона и страны.

 

Другие новости
Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники»
смотреть все
mob_banner1