Власть
2023-08-07 15:02

Александру Авдееву показали новое здание больницы и клуб в Нововязниках

Александру Авдееву показали новое здание больницы и клуб в Нововязниках
Фото: t.me/avdeev_o_vazhnom

Губернатор Владимирской области совершил рабочую поездку в Вязниковский район. Бывший рабочий поселок Нововязники стал микрорайоном почти 20 лет назад. Сейчас в нем активно возрождается инфраструктура.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Модульную конструкцию врачебной амбулатории в Нововязниках строят взамен старого помещения. Оно плохо приспособлено для оказания медицинской помощи. Вместо отдельных зданий теперь будет больничный городок. Амбулатория возводится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта "Здравоохранение".

К учреждению прикреплено 10 тысяч человек. В том числе около 2 тысяч детей. Завершить работы на объекте планируют до конца августа. А сама амбулатория откроется до конца года.

- В первую очередь мы руководствовались тем, чтобы пациентам было комфортно с соблюдением логистик пройти все диагностические исследования. Чтобы это было компактно, рядом. И если здесь мы  устанавливаем модульную конструкцию по обслуживанию пациентов на амбулаторно-поликлиническом этапе. Рядом они проходят,  делают рентгенологическое исследование. Могут получить при необходимости стационарное лечение. Конечно, это очень как для медицинских работников, так и для пациентов, - рассказала Светлана Максимова, Главный врач ГБУЗ Вязниковской районной больницы.

Еще один объект, который посетил губернатор - новый Дом Культуры. Два года Нововязники оставались без клуба. Старое здание было признано аварийным. В прошлом году под клуб переоборудовали часть первого этажа общежития по соседству. Работы проводились на областную дотацию в четыре миллиона рублей. В клубных кружках занимается около 100 человек. Для расширения возможностей клуба решили передать в его распоряжение весь этаж.

- Соответственно, найдется  место для кинозала, для мультиков и так далее. И параллельно начнем думать, что сделать с жилой зоной. Для того, чтобы был тепловой контур. И людей как-то переселять. Потому что много деревяшек всяких. , - сказал Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Другие новости
Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области У жителей Владимира появилась возможность отправить письмо Деду Морозу Два золота международного турнира завоевали наши боксеры В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями
смотреть все
mob_banner1